title-icon
Яндекс.Метрика

Дизельные погрузчики: особенности и преимущества


Главное отличие дизельного погрузчика от других видов техники этой категории заключается в наличии особого привода. В моторе при запуске происходит сильное сжатие воздуха, благодаря чему воспламеняется топливо. Погрузчики, работающие на дизеле, имеют ряд преимуществ и собственных достоинств. Уровень прочности у такой техники гораздо выше, чем у бензиновых аналогов. Широкий ассортимент дизельных и других вариантов погрузчиков представлен на сайте компании «Ангара Групп» https://angaragrupp.ru.

Достоинства дизельных погрузчиков


Моторы, осуществляющие работу на дизельном топливе, не нуждаются в электрозажигании. Такая особенность напрямую влияет на срок их службы. Дизельные погрузчики гораздо реже требует ремонта и отличаются более простым техническим обслуживанием. По мощности и эксплуатационному ресурсу они также превосходят бензиновые аналоги.

Другие преимущества:

• простота и удобство в управлении;
• не нужны дополнительные зарядки;
• нет зависимости от покрытия, по которому осуществляется передвижение;
• в сравнении с бензиновыми вариантами более низкий расход топлива;
• дизельное топливо дешевле бензина.

Главными недостатками дизельных погрузчиков можно назвать отсутствие возможности использования в закрытых помещениях и достаточно шумную работу. Однако такие минусы не всегда имеют существенную разницу. Для работы в закрытых помещениях идеальным вариантом будет электрическая разновидность погрузчика.

Как выбрать дизельный погрузчик


Особой востребованностью дизельные погрузчики пользуются в сфере строительства. Технике приходится работать с тяжелыми и объемными грузами, поэтому при ее выборе тут https://angaragrupp.ru/katalog/vilochnye-pogruzchiki/dizelnye-pogruzchiki надо обращать внимание на некоторые нюансы. В первую очередь учитываются габариты погрузчиков и их грузоподъемность.

Что надо учитывать:

• максимальный вес грузов, с которыми придется работать;
• соответствие погрузчика установленным на предприятии нормам безопасности;
• комплектация техники (есть модели с дополнительными наборами навесных агрегатов).

Дизельные погрузчики отличаются довольно высокой стоимостью. В некоторых случаях их покупка становится затруднительной. Например, если предприятие только открылось и его финансовые возможности ограничены. Компания «Ангара Групп» предлагает выгодное решение такой проблемы. Многочисленные варианты техники здесь можно не только купить, но и взять в аренду. Ознакомиться с ассортиментом погрузчиков и другого оборудования можно на сайте.