title-icon
Яндекс.Метрика

Заклепки: особенности и сфера использования


Вытяжные заклепки https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/zaklepki/ — это крепеж, который состоит из двух механических деталей, и используется в тех местах, где нет возможности соединить детали с двух сторон. Удобство использования таких заклепок основывается на том, что их можно ставить с одной стороны рабочей поверхности и создавать надежную фиксацию. Если сравнивать с обычными заклепками, то они становятся более уместными во многих случаях, поскольку в процессе ее установки тело заклепки в материале расширяется. 

Преимущества и особенности

Вытяжная заклепка может иметь стандартную форму, лепестковую, рифленую, многозажимную, распорную, закрытую и усиленную. 

Каждая заклепка может производиться вс цветовым исполнением. Это нужно для того, чтобы исключить выделение крепежа на фоне материала. Особенно это касается случаев, когда с помощью вытяжной заклепки ставятся рекламные поверхности. Особенная производственная технология заключается в создании крепежа с любым цветом, созданном согласно классификации RAL. Ограничение по цвету может быть только воображением заказчика. 

Сфера использования

В первую очередь вытяжные заклепки становятся уместными в строительном секторе. С их помощью выполняется закрепление различных материалов в виде листов, которые должны надежно зафиксироваться к опорным конструкциям. Этот же тип крепежа используется для крепления композита и фиброцементной панели, также соединяются материалы с тонкой структурой. Каркасы, секции и боксы созданные из тонкого алюминия также закрепляются посредством вытяжной заклепки.

Если говорить о производственной сфере, то крепеж используется в машиностроении. Закрепляются и создают надежную фиксацию в оборудовании для самолетов, автомобилей, вагонов, медицинском оборудовании и сельскохозяйственной технике. 

Бытовая сфера также требует использования вытяжных заклепок. Их можно встретить в холодильниках, стиральных машинах, посудомоечных приборах и радиаторах. Также в электронике и энергетике с помощью заклепок создаются компьютеры, кассовые аппараты и котельное оборудование.