title-icon
Яндекс.Метрика

Современные каркасные дома: особенности и преимущества


Каркасное домостроение пришло к нам из Финляндии и Скандинавии. Изначально, там стали практиковать создание деревянных "финских домиков", которые можно было купить как конструктор и собрать. После, была разработана каркасная технология, которая на сегодняшний день является совершенной. Возможности дизайнеров также значительно расширены. Качество строительных материалов все время улучшается, поэтому возведение дома по нововведенной технологии — это экономное, безопасное и экологичное решение, которое следует мировым тенденциям. 

Выбирайте проекты современных каркасных домов на странице "Леспромстрой". Подобрать параметры дома своей мечты теперь намного проще, благодаря современным разработкам архитекторов, которые отслеживают тенденции планировки и могут предложить популярные площади под застройку и воспроизведение их в любой местности. 

Почему стоит отдавать предпочтение каркасному строению?

Популярность данной технологии обусловлена ее преимуществами: 

  • Постройка возводится за максимально короткий промежуток времени. 
  • Установка является быстрой и простой. 
  • Здание может быть как одно-, так и двухэтажное. 
  • Инженеры могут создать многофункциональное помещение с включением современной меблировки и подключением всех коммуникаций. 
  • Постройки подходят для климата, в котором преобладает низкотемпературный режим. 
  • Технология строения является энергоэффективной. 
  • Для создания благоприятного микроклимата между внутренней и наружней стеной укладывается утеплитель. 

Ни один строительный материал не может похвастаться такими преимуществами, как каркасная технология. 

Строительство выполняется поэтапно. Сначала выполняются подготовительные работы, которые предполагают очистку и выравнивание площади под строение. 

После этого монтируется фундамент, который может быть любого типа без укрепления. 

Обустраивается пол и собираются стены каркасного дома. 

На предпоследнем этапе ставится кровля, после чего заключительным этапом выступает утепление. Этому действию подвергается весь дом, начиная от полов и заканчивая потолками. 

Каждый из указанных этапов невозможно изменить в плане выполнения или пропустит. Безопасность и надежность строения зависит от профессионализма бригады.