title-icon
Яндекс.Метрика

Battletoads (игра, 2020)


Battletoads — игра в жанре beat ’em up. В качестве разработчиков выступают компании Dlala Studios и Rare, а издателем — Xbox Game Studios. Часть серии игр Battletoads.

Игровой процесс

Как и оригинальная «Battletoads», игра представляет собой прокручиваемый beat ’em up. В игре можно будет играть до трёх игроков совместно в качестве Раша, Пимпла и Зитса, каждый из которых с различными стилями игры. Графический стиль игры анимирован вручную и более похож на мультфильм, чем в предыдущих играх.

В игре есть полоса препятствий, напоминающая общеизвестно сложный Турбо-туннель из оригинальной игры, но вместо вида сбоку, как в оригинале, в ремейке есть камера позади мотоциклов. Перезагруженная последовательность сохраняет ностальгическую сложность, поскольку экран конца игры предоставляет игроку в виде сообщения.

Разработка

Игра разрабатывается студией Dlala при поддержке Rare. Dlala Studios ранее работала над Overruled, другой игрой в жанре beat ’em up. До анонса игры на E3 2018 в серии игр Battletoads не выходило ни одной игры с 1994 года, а прошлые игры последний раз выходили в рамках сборника 2015 года Rare Replay. Компания Rare хотела переделать классический игровой процесс Battletoads без ограничений аппаратного обеспечения 1980-х годов. Игра получила свой первый трейлер в июне на E3 2019, а также была доступна для игры в ноябре на выставке «X019». Изначально игру планировалось выпустить в 2019 году, но затем релиз перенесли на 20 августа 2020 года для Xbox One и Windows.

Критика

В предварительном обзоре игры IGN написал, что в игре не было сложного платформера, которым была известна оригинальная игра, хотя и эта игра оставалась такой же сложной. GamesRadar похвалил прогресс Dlala в демо версии игры, которую тестировали в середине 2019 года.