title-icon
Яндекс.Метрика

100 лет (фильм)


«100 лет» (англ. 100 Years) — научно-фантастический фильм Роберта Родригеса, поставленный по сценарию Джона Малковича. Фильм рекламировался с лозунгом «Фильм, который вы никогда не увидите» (англ. The Movie You Will Never See) и должен быть выпущен 18 ноября 2115 года, что соответствует 100 годам, которые требуется пролежать бутылке коньяка Louis XIII прежде, чем она будет выпущена для потребителей. Главные роли в фильме играет международный ансамбль: американский актёр Джон Малкович, китайская актриса Шуя Чан и чилийский актёр Марко Сарор.

Сюжет

Сюжет фильма держится в строжайшей тайне, но, как ожидается, будет раскрыт ещё до того, как сам фильм будет выпущен в ноябре 2115 года .

В ролях

Хотя подробности фильма держатся в строжайшей тайне, имена и роли трёх актёров были обнародованы:

  • Джон Малкович — Герой
  • Шуя Чан — Героиня
  • Марко Сарор — Плохой парень

Производство

В ноябре 2015 года Малкович и Родригес объявили о том, что они объединились с компанией по производству коньяка Louis XIII, принадлежащей французскому коньячному дому Rémy Martin, для того чтобы создать фильм, вдохновлённый столетием, которое требуется для того, чтобы сделать бутылку Louis XIII. 18 ноября 2015 года Малкович и Родригес выпустили три тизер-трейлера: «Ротро», «Порода» и «Будущее 2030». Представлены три воображаемых вида будущего: от утопической пустоши до технологического ада.

Выход

Премьера фильма запланирована на 18 ноября 2115 года. До указанной даты фильм будет храниться в высокотехнологичном сейфе за пуленепробиваемым стеклом, который автоматически откроется в день премьеры. Данный сейф был продемонстрирован на Каннском кинофестивале 2016 года, а также в ряде других стран, после чего был возвращён в Коньяк (Франция), в подвалы Louis XIII. Пригласительные билеты на премьеру в металлическом исполнении розданы людям по всему миру, планируется, что они будут передавать их своим потомкам вплоть до 2115 года.

Связанное

Песня фильма «10 лет» (англ. 10 Years), сочинённая Фарраллом Уильямсом в сотрудничестве с Louis XIII, будет выпущена 18 ноября 2030 года.