Who You Love


«Who You Love» — песня американского рок-музыканта и автора песен Джона Мейера и певицы Кэти Перри с шестого студийного альбома Мейера Paradise Valley (2013). Песня была написана самими певцами, а продюсерами стали Джон Мейер и Дон Воз из группы Was (Not Was).

История

Песня была написана на фоне начавшейся в 2012 году дружбы Джона Мейера и певицы Кэти Перри. 17 декабря 2013 года они вместе представили песню в центре Barclays Center в Бруклине, Нью-Йорк, что пришлось на последний день концертного тура Мейера Paradise Valley. 21 декабря 2013 года сингл «Who You Love» дебютировал в американском хит-параде Billboard Hot 100 на восьмидесятом месте. 4 января после музыкального стриминга в сети и появления видеоклипа сингл снова появился в чарте и поднялся на № 48 в Hot 100.

«Who You Love» получила позитивные и умеренные отзывы музыкальных критиков и интернет-изданий. Эндрю Хамп из журнала Billboard рассматривал её в качестве центральной части всего альбома Мейера Paradise Valley. Энтони Декуртис из журнала Rolling Stone назвал «Who You Love» «любимым дуэтом». Рэндалл Робертс из газеты Los Angeles Times увидел в песне старый классический соул. Менее позитивным было мнение Каролайн Саливан из газеты The Guardian, которая назвал появление Перри в клипе сонным.

Премьера видеоклипа прошла 17 декабря 2013 года в передаче Good Morning America, режиссёром стала британская клипмейкер Софи Мюллер.

Чарты

Иоговые годовые чарты