title-icon
Яндекс.Метрика

Топольницкая, Юлия Николаевна


Юлия Николаевна Топольницкая (род. 2 мая 1991, Ленинград) — российская актриса театра и кино.

Биография

Родилась в семье Николая и Надежды Топольницких.

Мать работает врачом в детском доме. Отец — частный предприниматель. Есть старший брат. С 12 лет занималась балетом и мечтала об актёрской карьере. В 2014 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (мастерская Бориса Уварова). В 2014 начала работать в Санкт-Петербургском театре клоунады «Лицедеи» и проработала там два года (в апреле 2016 художественный руководитель «Лицедеев» объявил всей молодой труппе, что они с ним не сошлись в творческом пути, — и все были уволены). В 2015 году вместе с Алексеем Шамутило участвовала в проекте «Comedy Баттл» — пара смогла пройти только до второго тура. Вместе с ним в том же году принимала участие в украинском телешоу «Рассмеши комика» в Киеве.

Широкую известность получила в январе 2016 года, снявшись в клипе группы «Ленинград» на песню «Экспонат». На главную роль в клипе её утвердили после первой пробы. В дальнейшем снялась в клипах «Сиськи» (2016) и «Кольщик» (2017), а также появилась в видео на песню «Плохо танцевать» группы «IOWA».

В декабре 2016 года появилась в качестве приглашённого гостя в 191 выпуске шоу «Comedy Woman».

В 2017 году исполнила одну из главных ролей в комедийном сериале «Вы все меня бесите!».

В 2017 году стала новым участником комедийного шоу «Однажды в России» на ТНТ. Также с постоянным участником шоу Азаматом Мусагалиевым они записали несколько совместных песен для шоу.

Личная жизнь

В 25 лет 6 июля 2016 года вышла замуж за резидента «Comedy Club» Игоря Чехова.

Фильмография

Клипы