Pegasus (альбом)


Pegasus (с англ. — «Пегас») — третий студийный альбом американского рэпера и певца Trippie Redd, который был выпущен 30 октября 2020. Он содержит гостевые участия от PartyNextDoor, Криса Брауна, Rich the Kid, Янг Тага, Фьючера, Quavo, Lil Mosey, Басты Раймс, Шона Кингстона, Doe Boy, Лил Уэйна, HoodyBaby и Swae Lee.

История

Альбом был анонсирован Trippie Redd в марте 2020 года в его Instagram-истории. Подпись гласила: «PEGASUS, альбом. Однажды». Trippie Redd сказал, что на этот раз в альбоме будет «мечтательная, ностальгическая и космическая» атмосфера.

Позже, в июне 2020 года, Trippie Redd анонсировал делюкс-версию альбома. Им будет его первый рок-проект, о котором исполнитель рассказывал в марте 2019 года. Trippie Redd дал дополнительную информацию о грядущем альбоме в прямом эфире Instagram. Он заявил, что песни на альбоме будут расположены в определённом порядке, как и в его предыдущем микстейпе A Love Letter to You 4, причём песни о любви будут первыми, глубокие посередине и тяжёлые последними. Trippie Redd сказал, что Pegasus «будет намного лучше», чем A Love Letter to You 4, и что «он переносит слушателей с места на место в зависимости от жанра. Вся цель заключалась в том, что... Я думал о следующем уровне».

18 августа 2020 года полный альбом просочился в сеть после того, как Trippie Redd заявил, что он отложит выпуск пластинки на ещё больший срок, если его музыка продолжит сливаться в сеть. Согласно интервью с партнёром по лейблу и бывшим другом Trippie Redd, рэпером 6ix9ine, Pegasus на несколько месяцев был отложен лейблом, который считал, что новый проект Trippie Redd не получит достаточной поддержки, чтобы быть финансово успешным.

Синглы

Главный сингл «Excitement» был выпущен 15 мая 2020 при участии PartyNextDoor.

11 сентября 2020 был выпущен второй сингл «I Got You» при участии Басты Раймс, в этот же день вышел видеоклип.

7 октября 2020 был выпущен третий сингл «Sleepy Hollow», в этот день была объявлена обложка альбома.

Обложка

Обложка была опубликована 1 октября 2020 года в Instagram Trippie Redd. На ней рэпер одет в нижнее бельё телесного цвета, а его руки развернуты перед единорогом. Обложка была неоднозначно встречена фанатами, и Redd позже удалил её.

Список композиций

Сэмплы

  • «TR666» содержит сэмпл «A Garden of Peace» от Лонни Листона Смита.
  • «I Got You» интерполирует «I Know What You Want» от Басты Раймс и Мэрайи Кэри.

Чарты