title-icon
Яндекс.Метрика

Голос (Россия, сезон 7)


Седьмой сезон вокального телешоу «Голос». 22 августа 2018 года было объявлено, что наставниками в этом сезоне стали Баста, Ани Лорак, Сергей Шнуров и Константин Меладзе.

Сезон получил подзаголовок Перезагрузка.

Премьера состоялась на «Первом канале» 12 октября 2018 года. Правила проекта изменились

Наставники

  • Баста — рэпер, музыкант, композитор; наставник 4-го сезона проекта «Голос» и 5-го сезона проекта «Голос. Дети».
  • Ани Лорак — эстрадная певица, представляла Украину на конкурсе «Евровидение», заняла в 2008 году второе место; наставница 4-го сезона украинского «Голоса страны»; народная артистка Украины.
  • Сергей Шнуров — певец, поэт-песенник, композитор, лидер группировки «Ленинград».
  • Константин Меладзе — музыкальный продюсер, певец, мультиинструменталист, поэт, композитор; заслуженный деятель искусств Украины.

Команды

Слепые прослушивания

Выпуск № 1: Слепые прослушивания. 1-я неделя

Выпуск вышел в эфир 12 октября 2018 года. В начале выпуска Наставники — Баста, Ани Лорак, Сергей Шнуров и Константин Меладзе — исполнили песню «Live Is Life»(Эвальд Пфлегер, Курт Рене Плиснир, Гюнтер Грасмук, Ники Грубер, Гервиг Рюдисер, русский текст Василий Вакуленко, Константин Меладзе).

Выпуск № 2: Слепые прослушивания. 2-я неделя

Выпуск вышел в эфир 19 октября 2018 года.

Выпуск № 3: Слепые прослушивания. 3-я неделя

Выпуск вышел в эфир 26 октября 2018 года.

Выпуск № 4: Слепые прослушивания. 4-я неделя

Выпуск вышел в эфир 2 ноября 2018 года.

Выпуск № 5: Слепые прослушивания. 5-я неделя

Выпуск вышел в эфир 9 ноября 2018 года.

Выпуск № 6: Слепые прослушивания. 6-я неделя

Выпуск вышел в эфир 16 ноября 2018 года.

Поединки

Выпуски № 7−8: Поединки

Этап «Поединки» начался 23 ноября 2018 года. Впервые за последние 5 сезонов каждый Наставник лишается возможности спасти двух выбывающих участников из других команд. 24 участника, которые выиграют свои поединки, пройдут в этап «Нокауты».

Нокауты

Выпуски № 9−10: Нокауты

Этап «Нокауты» начался 7 декабря 2018 года. В каждой команде каждого наставника осталось шесть участников. Каждый Наставник разделил свою команду на две тройки и оставит в проекте лишь одного вокалиста из каждой тройки. Впервые на этом этапе появляется возможность спасения одного участника из другой команды. В Четвертьфинал проходят по три участника от каждой команды.

Четвертьфинал

Выпуск №11: Четвертьфинал

Прямой эфир четвертьфинала состоялся 21 декабря 2018 года. В команде каждого Наставника остались три участника. По результатам голосования зрителей и наставников в Полуфинал прошли по два вокалиста от каждой команды.

Полуфинал

Выпуск №12: Полуфинал

Прямой эфир полуфинала состоялся 28 декабря 2018 года. В команде каждого Наставника остались два участника. По результатам голосования зрителей и наставников в Финал прошло по одному вокалисту от каждой команды.

Финал

Выпуск №13: Финал

Прямой эфир финала состоялся 1 января 2019 года. Четыре сильнейших вокалиста проекта (каждый из них — в своей команде) исполнили по две сольных песни и одну — в дуэте со своим наставником.

Лучший наставник сезона

Результаты

Рейтинги сезона