title-icon
Яндекс.Метрика

Чжу Линь

Чжу Линь (кит. 朱琳, пиньинь Zhū Lín; родилась 28 января 1994 года в Китае) — китайская теннисистка; победительница одного турнира WTA в парном разряде.

Общая информация

Родителей Линь зовут зовут Чжу Цзянмин (работает в финансовой индустрии) и Чэнь Юньти (работает турагентом). Китаянка пришла в теннис в 4 года по протекции отца.

Чжу является агрессивным игроком; лучший удар Линь — форхенд; любимое покрытие — хард. Детский кумир в спорте — Мартина Хингис. Если бы китаянка не стала профессиональной теннисисткой, она бы выбрала профессию турагента, как её мать.

Спортивная карьера

2018

В 2018 году в августе Чжу Линь выступала на турнире в Jinan(Китай). Китаянка в финале без труда обыграла Китаянку Яфань Ван 2:0 (6:4 6:1).

2019

в 2019 году Чжу Линь смогла пройти квалификацию на Открытый чемпионат Австралии, обыграв в финале Иитальянку Тревизан Мартина в трех сетах 2:1 (3:6 7:6 6:1). Но не смотря на то, что Чжу Линь прошла квалификацию, она проиграла в 1/64 финала Россиянке Маргарите Гаспарян.

В феврале Чжу Линь прошла квалификацию на турнир в Дохе(Катар), обыграв в финале Американку Элисон Риск в двух сетах 2:0 (2:6 1:6). Но и тут после прекрасной игры в квалификации Чжу Линь снова вылетает в первом круге, как это было и на Открытом чемпионате Австралии, но на этот раз на ее пути встала Эстонка Анетт Контавейт, которая обыграла Китаянку в двух сетах (7:6 6:3)

В июне 2019 года Чжу участвовала в Открытом чемпионате Франции, где проиграла в первом же раунде румынке Ирине-Камелии Бегу со счётом 6-1, 6-1.

На Открытом чемпионате США обыграла в первом раунде Ван Сиюнь в двух сетах со счётом 6-3, 6-4. Во втором раунде проиграла теннисистке из америки, Мэдисон Киз в двух сетах со счётом 6-4, 6-1.