title-icon
Яндекс.Метрика

Долгарёв, Игорь Владимирович


Игорь Владимирович Долгарёв (27 апреля 1965, Кишинёв, Молдавская ССР, СССР) — советский и российский игрок в мини-футбол на позиции вратаря. Игрок первого состава сборной СССР мини-футболу.

Биография

Долгарёв начал заниматься футболом в 7 лет в кишинёвской ДЮСШ. Судя по всему, в футбол он на высоком уровне никогда не играл. Но когда в Кишинёве начала формироваться мини-футбольная команда, Игорь стал её вратарём. Вскоре кишинёвский «Агрос-Интекс» принял участие в первом и единственном чемпионате СССР по мини-футболу. Молдавская команда выиграла бронзовые медали, а Долгарев был признан лучшим вратарём чемпионата.

Долгарёв вошёл в состав первой в истории сборной СССР мини-футболу и принял участие в двух первых матчах команды, оба раза заменяя по ходу игры Виктора Владющенкова. Впоследствии он ещё несколько раз вызывался в сборную, но на паркет больше не выходил.

Вскоре Долгарёв был приглашён в московскую «Дину», хозяин которой решил создать суперклуб. Там Игорь провёл один сезон, по итогам которого стал чемпионом СНГ по мини-футболу. Затем ещё один сезон он провёл во второй команде «Дины», после чего на высоком уровне больше не играл.

Достижения

  • Чемпион СНГ по мини-футболу 1992
  • Обладатель Кубка России по мини-футболу 1992

Личные:

  • Лучший вратарь чемпионата СССР 1991