Я — горностай


«Я — горностай» (англ. «I am Weasel») — детский мультсериал от создателей мультсериала «Коровка и Петушок» о ещё более необычной паре горностая и бабуина. Премьера мультсериала состоялась 16 сентября 1997 на американском канале Cartoon Network. Общее число сезонов 5, общее число серий 79.

Описание

В мультсериале два главных героя: горностай и бабуин, извечный враг горностая. Их захватывающие приключения и смешные забавы являются главным предметом улыбок и смеха детей. Причиной конфликта главных героев является зависть неудачливого к успешному. Но иногда им приходится объединяться в борьбе со злом, что делает сюжет ещё более необычным и сумасшедшим. За время пребывания на телеэкранах мира мультсериал завоевал множество юных поклонников и стал «детским хитом».

В мультсериале также присутствует персонаж по имени «Красный парень». Он является главным антагонистом.

Главные герои

Горностай

Смелый, находчивый и сильный зверь. Проводит время в стычках со своим главным соперником — бабуином. В русской локализации допущена ошибка, связанная с именем данного персонажа: «weasel» переводится как «ласка», «горностай» по-английски — «stoat». Возможно, имя было заменено намеренно из-за несоответствия полу героя.

Бабуин

Почти полная противоположность первому главному герою — Горностаю. Особой приметой Бабуина является его зад, окрашенный в ярко-красный цвет. Бабуин — глупая, бестолковая обезьяна, которая завидует всему, что есть у Горностая.

«Красный парень»

Главный антагонист мультсериала, в борьбу с которым главные герои вступают тогда, когда не заняты друг другом. Обычно появляется в форме представителя власти. Отличительной чертой является умение перемещаться прыжками на ягодицах.

DVD релизы

В Соединенных Штатах некоторые эпизоды из этой серии были запущены на специальных DVD-дисках телеканала «Cartoon Network». Для Хэллоуина и Рождества выпущены в 2004 и 2005 годах и распространены компанией «Warner Home Video».

  • «Cartoon Network» Хэллоуин: 9 Жуткие каперсами Мультфильмы (10 августа 2004) — эпизод «Я Вампир».
  • «Cartoon Network» Рождество: Рождественское Безумие (5 октября 2004) — эпизоды «первый велосипед ИК» и «Десертный Остров».
  • «Cartoon Network» Хэллоуин 2: С тех грубейших Хэллоуин (9 августа 2005) — эпизод «Сила запаха».
  • «Cartoon Network» Рождество 2: Рождественский Скалы (4 октября 2005) — эпизод «Happy Holidays Бабуин».