title-icon
Яндекс.Метрика

Морозова, Татьяна Васильевна (актриса)


Татьяна Васильевна Морозова (род. 24 сентября 1983, Уфа) — российская актриса, участница комедийного шоу «Comedy Woman».

Биография

Татьяна Морозова родилась в Уфе 24 сентября 1983 года. Училась в школах в № 180 и № 37. После окончания школы поступила на художественно-графический факультет Башкирского государственного педагогического университета.

На первом курсе впервые вышла на сцену, участвовала в конкурсе капустников между факультетами. На этом конкурсе её заметили и пригласили в университетскую команду КВН. Татьяна Морозова выступала за уфимскую команду «Настоящая сборная» и команду «Вдребезги» из Минска. Большую популярность приобрела, играя за челябинскую команду КВН «Лица уральской национальности (ЛУНа)». В 2006 году окончила Башкирский государственный педагогический университет по специальности «учитель рисования, черчения и начертательной геометрии».

С 2008 года по приглашению Натальи Еприкян участвовала в проекте «Comedy Woman» на телеканале ТНТ, для чего ей пришлось переехать в Москву. Амплуа Татьяны Морозовой в шоу — «простая русская баба». С осени 2012 до весны 2013 года и с зимы 2017 до осени 2018 не принимала участие в проекте по причине декретных отпусков.

С апреля 2019 года — ведущая проекта «#Яжемать» на телеканале «Супер».

Личная жизнь

17 июля 2009 года вышла замуж за бизнесмена Павла Титорова. Первое время семья жила в доме родителей мужа в подмосковном Подольске, но вскоре они переехали в новую квартиру неподалёку от дома.

19 февраля 2013 года у них родилась дочь София. 25 мая 2018 года родила сына.

Фильмография