Польское общество управления производством


Польское общество управления производством (польск. Polskie Towarzystwo Zarządzania Produkcją) — польское научное общество, основанное в 2002 году.

Согласно Уставу, целью Общества является комплексное распространение методов и приемов, используемых в сфере управленческой деятельности; сотрудничество с учреждениями и частными лицами по сбору информации и обмену опытом в области управления; организационно-экономическое консультирование, организация и проведение научных конференций, семинаров и тренингов для членов Общества и иных заинтересованных субъектов.

В состав Общества входят 24 региональных филиала.

Общество выпускает международный многопрофильный научный журнал Zarządzanie Przedsiębiorstwem. Enterprise Management, который публикует технические обзоры, рецензии на книги и публикации об инновациях, технологиях производства и управления. Издание также публикует результаты передовых исследований, продвигающих концепции инновационного менеджмента, а также информацию о новых решениях в современных производственных процессах.

Общество является учредителем Конкурса дипломных работ в области управления производством, победители которого награждаются премиями.

Председателем Общества является доктор технических наук, профессор Ryszard Knosala.

Актуальная информация о деятельности Общества публикуется на сайте www.ptzp.org.pl.