title-icon
Яндекс.Метрика

Что нужно учесть при выборе люстры в спальню?




Спальня – это прежде всего место отдыха. Именно поэтому освещение является важной составляющей комфорта и уюта. При многообразии современных моделей трудно сразу сориентироваться, какая именно требуется и почему?

Вот несколько советов, которое могут помочь в этом вопросе и разъяснить некоторые моменты.

Во-первых, следует учитывать ценовую категорию. Это важно, так как, можно будет выбирать именно из неё и не расстраиваться, если на покупку будет не хватать пару-тройку тысяч.

Каталог люстр для спальни по доступным ценам поможет в этом нелегком деле.

Во-вторых, при некой определенности с ценовой категорией, нужно твердо определить функции люстры.

В целом, можно разделить их на несколько подвидов:

— Основная: это рассеянное освещение, или попросту говоря, общее.

— Дополнительная: она не только создает освещенное пространство, но при этом и неплохо справляется с ролью торшера, сидя под ней можно и читать, не вредя здоровью глаз.

— Декоративная: она является больше элементов декора, чем освещающим механизмом, или подчеркивает достоинства интерьера.

Теперь, внимательно изучив классификацию, лучше выбрать одну, которая будет главной. Разумеется, она может сочетать и все три, но при выборе следует опираться на одну.

В-третьих, это высота потолка. Прежде, чем радоваться покупке, надо внимательно отнестись к размерам комнаты и люстры, соизмерив их между собою.

Так громоздкая конструкция будет уменьшать и без того небольшую комнату, это правило действует и в обратном порядке.

В-четвертых, современные технологии позволяют создавать вовсе не обычные и интересные вещи. Например, на сегодняшний день существует множество различных выключателей: со светодиодной подсветкой, с кнопкой, в виде дракона или что-то в этом роде.

Одной из таких полезных функций, является регулировка насыщенности света. Это удобно тем, что вечером, если необходимо, можно создать неповторимую атмосферу, чуть приглушив свет.

В-пятых, при выборе надо продумать и расположение проводки. Иначе можно купить действительно хорошую люстру, которая отнюдь не прослужит долгий срок из-за плохой проводки.

Поэтому тщательным образом следует осмотреть проводку и лишь потом приступать к выбору. Этот момент касается и проводимости, то есть из-за сильной мощности, слабая проводка будет повреждена.

И в заключении можно добавить, что цвет тапочек играет немаловажную роль, и для создания уюта лучше подойдет гамма в теплых тонах.