title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности спотов: их ключевые преимущества и сфера использования


Современные световые решения все время пополняются новинками. На продажу выходят более новые, практичные и стильные модели, которые становятся идеальным решением для монтажа в квартире, доме или офисе. Большой ассортимент позволяет выбрать тот вариант, который больше всего подойдет требования клиента. Для того чтобы правильно выбрать световое устройство, стоит оценить преимущества и характеристики каждого, ознакомившись при этом с новым элементом, который недавно вышел на рынок — споты. Это относительно новый вид осветительных приборов, который имеет свои технические характеристики и выделяется среди всех представителей оборудование для освещения комнаты. 

Что такое споты?

Если вдаваться в подробности, можно отталкиваться от понятия, которое существует в английском языке "spot" — обозначается русским словом "пятно". Можно сказать, что это толкование слова полностью совпадает с типом освещения и максимально точно его характеризует. Споты — это небольшие светильники, которые крепятся на стену или потолок, и играют роль направленного освещения. С их помощью создается акцент на определенных участках в доме, и воспроизводится точечное освещение. Рассматривая технические особенности светильников, то они представляются в виде цельной конструкции, которая может иметь несколько отражателей, а также тех, что могут монтироваться отдельно или устанавливаться на поворотный механизм, тем самым расширяя свою функциональность.

Где используются споты?

Сфера их использования предельно широка. Их можно ставить везде, где нужно зонировать пространство и создать оригинальную подсветку. Световой поток при этом может менять свое направление, за счет крепежного кронштейна, внутри которого ставится механизм, позволяющий поворачивать спот на 360°. 

Споты будут уместными на кухне, в офисе, в зонах для чтения и даже спальне, а также там, где нужно сделать световой акцент. С их помощью можно создать привлекательное пространство, и осветить полностью рабочую зону. Споты — это оригинальное и практичное освещение. 

В силу того, что они могут крепиться на стену или потолок, могут выступать в качестве дополнительного декоративного освещения, предлагая эффектный результат, который невозможно было бы достигнуть при установке настольной лампы.