Современное остекление балкона: преимущества и особенности


Балкон — это небольшое пространство на уголке квартиры, которое при правильном обустройстве может превратиться в полезную площадь, пригодную для отдыха или выращивания цветов. Раньше, балконы состояли из обычных деревянных рам с двойным стеклом, поселка и вовсе стали ограждаться металлическими звеньями и превращаться в место-склад, где хранились все ненужные вещи. Сейчас же, это пространство приобрело немного другой облик и стало функциональным решением. Достигнуть идеального практичного и привлекательного пространства можно благодаря правильному остеклению от "Фабрики дышащих окон" https://oknafdo.ru/balcony/

Балконное остекление и его разновидности

Для того чтобы правильно определить тип остекления, который станет оптимальным вариантом, стоит сразу же определить назначение балкона и насколько часто он будет использоваться. 

Может быть это будет маленькая спальня, читальня, флористическая комната или просто место, где можно будет забыть суету города? 

Рассматривая разновидности остекления, можно определить несколько его видов:

  • Раздвижные оконные системы. Это самый универсальный вариант, потому как подходит для установки внутри помещения или снаружи, в зависимости от того, куда будут открываться створки. Достоинством является то, что если есть дети в доме, данный тип остекления является самым безопасным. При открытии на проветривание окна, ширина проема не будет настолько велика, чтобы подвергать опасности ребенка. 
  • Складные системы. Этот принцип остекления представляет собой одну из уникальных моделей установки стекол. Часть окна может ставиться на ролик и отъезжать в сторону, заранее определенную при установке. Таким образом внутри пространства будет оставаться больше свободного места. Полное раскрытие уличного пространства невозможно сделать, но для проветривания достаточно. 
  • Инновационный метод "стеклянной шторки". Этот же тип называется панорамным остеклением, когда сохраняется полный обзор изнутри балкона и создается максимум прохождения естественного света. Особенно это актуально для тех, кто любит яркие ощущения и готов наслаждаться ежедневными заказать за чашечкой теплого чая после тяжелого рабочего дня. 

Обязательно нужно поддерживать хороший уровень комфорта внутри дома и в этом пространстве без снижения энергоэффективности дома. Поэтому стоит выбирать уже проверенные решения, которые будут максимально энергоэффективными и герметичными.