title-icon
Яндекс.Метрика

Электрические мясорубки — важные критерии и нюансы при покупке


Бытовая техника давно уже стала верным помощником по дому, существенно облегчив ручной труд и высвободив дополнительное время для занятия другими делами или просто отдыха. Трудно представить современную кухню без блендера, миксера, тостера или микроволновки. В этот обязательный набор хозяйки входит и электрическая мясорубка, уже практически полностью заменившая устаревшие механические модели. Приготовить фарш на котлеты, порубить мясо для гуляша, перемолоть печенку для паштета — это лишь малая часть того, что можно сделать быстро, легко и без лишних усилий, всего лишь нажав кнопку «вкл».

Электрические мясорубки, как и остальная кухонная техника, отличаются по своей цене и функциональности. Производители ежегодно обновляют модельный ряд в надежде заинтересовать больше покупателей, используя для привлечения внимания стильный дизайн, более расширенный функционал, какие-то дополнительные предметы комплектации и так далее. Так на что осмотреть при покупке в первую очередь? Самый главный оценочный фактор — производительность устройства. В механических мясорубках все предельно просто: больше силы, больше фарша. В электрических агрегатах показатель рассчитывается, исходя из массы продукта, переработанного за 60 секунд.

Следующий параметр, который важно изучить — это мощность. Как правило, она варьируется в пределах 400-2000 Вт при условии, что устройство работает в непрерывном режиме не дольше 15 минут. В большинстве современных моделей предусмотрена возможность эксплуатации на максимальных мощностях, но не более 1 минуты. Обычно столько времени нужно для измельчения мелких косточек, замороженного или очень жилистого мяса. В основной комплект могут входить различные насадки для резки и терки овощей, изготовления домашних колбас, печенья, разнокалиберные ножи и решетки.

Цена электрических мясорубок зависит и от названия бренда. Чем известнее и масштабнее производитель, тем, разумеется, стоимость его товаров будет выше. Сэкономить на покупке можно не путем замены одной торговой марки на другую, а элементарно заказать понравившийся товар в интернет-магазине. Купить мясорубку и другую мелкую технику для кухни вы можете здесь https://shopotam.com/bytovaya-tehnika/melkaya-tehnika-dlya-kuhni. Как правило, разница в стоимости составляет 5-15%, а если воспользоваться выгодными акциями или подождать сезонных распродаж, то скидка будет еще интересней. Берегите время и деньги — покупайте бытовую технику онлайн.