title-icon
Яндекс.Метрика

Преимущества и особенности профнастила С21


Профнастил марки С21 является универсальным строительным материалом, который имеет широкую сферу использования и отличается техническими характеристиками. На сегодня — это повсеместный материал, имеющий высоту 21мм, за счет чего данный материал является чрезвычайно крепким и прочным.

Купить профнастил — это значит позаботиться о надежности и долговечности строения.  

Производство профнастила 

Для того чтобы создать профлист, не нужно использовать какое-то дорогостоящее оборудование, поэтому и стоимость является средней категории. Производство осуществляется на любом заводе с профилем на металлообработку. Несмотря на простой технологический процесс, материал не лишен преимуществ и технических особенностей, предлагая потребителю качество, надежность и безопасность. 

С21 создается согласно установленным нормативам и документам, которые устанавливают показатели, отвечающие за высокое качество данного товара. Маркировка, согласно документу расшифровывается таким образом:

  • С — это категория материала, относящегося к стеновому;
  • 21 — высота профнастила в форме трапеции, замер осуществляется в мм;
  • 1000; 0,7 — соответственно указание ширины листа и толщины металла, используемого для производства профнастила.

Сфера применения 

С21, как и все остальные маркировки имеет широкую сферу применения и отличается своими универсальными характеристиками. Но, профнастил данной маркировки больше всего подходит под такие случаи:

  • Устилка кровли здания производственного, общественного или индивидуального значения. 
  • Создание временных конструкций, ангаров, складов, гаражных помещений и прочего. При этом уровень безопасности и надежности будет находиться на должном уровне за счет прочности профиля. 
  • Технические свойства материала делают его лучшим для строительства заборов для любого типа местности.

Застройщики нередко рекомендуют использовать профнастил С21 во всех случаях, когда нужно создать не только "вечную" конструкцию, но и уберечь строение от ржавления. 

Общая информация о профнастиле

В первую очередь, это материал, который очень легко монтируется в любом варианте, будь это кровля или установка забора. Этого получилось достигнуть за счет того, что вес одного листа достаточно небольшой при максимальной прочности. Жесткость и несущая способность данного листа являются особенностями строительного материала. Поэтому его могут производить даже с максимальной длиной, вплоть до 12 м. Монтаж обязательно осуществляется внахлест.