title-icon
Яндекс.Метрика

Моющий пылесос - залог чистоты в доме




Откуда в доме берется мусор и куда из дома деваются деньги? Ответы на эти вопросы до сих пор не знает никто, зато многие знают насколько неблагодарным занятием является уборка. Современные технологии коснулись и этого занятия. Сначала появился «механический веник» - пылесос, а относительно недавно он трансформировался в новое чудо техники - моющий пылесос.

Современный моющий пылесос - это многофункциональное устройство. В минимальной комплектации он сможет выполнить сухую уборку, собрать влагу, вымыть ковры и полы. Если же вы не пожалеете еще сотню-другую условных единиц, то такой пылесос сможет чистить поверхности горячим паром.

Моющие пылесосы прекрасно чистят ковры влажным способом. Можно применять их для очистки стен. Они бережно очистят даже стены, окрашенные водорастворимыми красками, не говоря уже о различной керамической плитке и кафеле. Не очень желательно применять их для уборки паркетных и ковролиновых покрытий. При очистке мебели, сначала следует убедиться в том, что ее поверхность не боится влаги, а особенно пара.

Влажная уборка при помощи других приспособлений, не идет ни в какое сравнение с качеством уборки при помощи моющего пылесоса. Такой пылесос использует всегда чистую воду, а значит результат уборки будет великолепным. При уборке моющим пылесосом все поверхности высыхают быстрее, чем при традиционной уборке

Как же работает моющий пылесос? В специальные емкости наливаются растворы моющих средств, Эти растворы под незначительным давлением подаются в зону уборки и разбрызгиваются по поверхности. Использованный раствор собирается при помощи специальной щетки в емкость для грязной воды.

К недостаткам моющих пылесосов можно отнести их значительные размеры и массу, а также необходимость разборки и просушки деталей после каждой уборки.