title-icon
Яндекс.Метрика

Как успешно сдать жилье




Растет спрос на аренду жилья и при этом многим арендаторам не удается сдать свою недвижимость. А причина в том, что заниматься этим бизнесом не так просто.

Мало иметь недвижимость и желание сдать ее, необходимо умение общаться с людьми и знание тонкостей аренды. Существует некоторые правила, которые защитят от мошенников и помогут успешно сдать жилье.

1. Прежде чем сдавать квартиру нужно знать, что это дело серьезное и для этого нужны некоторые знания. Вам придется иметь дело с незнакомыми людьми и нужно учитывать, что не все они могут оказаться порядочными. Некоторые захотят при возможности присвоить не только ваши деньги, но и квартиру. Если в этом деле вы новичок, тогда лучше обратиться за помощью к профессиональным риелторам. Они смогут предложить ваше жилье и освободят вас от этой работы.

2. Многие арендодатели не доверяют большим компаниям и фирмам думая, что им придется платить дорого за услуги. Но больше стоит опасаться маленьких фирм, чаще они обманывают своих клиентов.

3. Прежде чем искать клиентов уделите время, чтобы установить цену на аренду. Это важный шаг, от которого во многом зависит успех. Если установите заниженную цену лишите себя прибыли, а завысив ее, лишитесь многих клиентов. Нужно установить правильную и выгодную цену.

4. При поиске клиента обязательно найдите время встретиться с ним лично, так вы сможете его оценить и сделать определенный выводы. Узнайте как можно больше информации об этом человеке и его семье.

5. Не сдавайте недвижимость без страховки или без заключения арендного договора. Это защитит ваши права и позволит все держать в нужных рамках.

6. Если в арендном договоре не предусмотрено посещение квартирантов обговорите это пункт заранее, установив время, когда будете наведываться к ним. Так вы сможет проверить все ли в порядке в квартире и будет спокойны.