title-icon
Яндекс.Метрика

Полиэтиленовые мешки: особенности, сфера использования


Мусорный полиэтиленовый мешок https://bks-neftehim.ru/shop/70-polietilenovyie-meshki — это своего рода случайное изобретение, занявшее одно из главных мест в жизни каждого человека, который заботится о безопасности и экологии. Важность мусорных пакетов сложно переоценить. Они помогут укомплектовать мусор и правильно его утилизировать. Для того чтобы предложить потребителю широкий выбор, современная технология производства позволила создать мешки с различными характеристиками прочности, цвета, размера, а также наличия ручек или затяжек, сохраняющих мешки в герметичности. 

Производство мешков

Создание мусорных мешков осуществляется из вуд видов полиэтилена:

  • высокого давления,
  • низкого давления. 

Первый — говорит сам за себя (продукция производится под высоким давлением). За счет этого значительно уменьшается плотность изделия, мешок становится пластичным, мягким, тонким и прозрачным. ПВД мешки используются практически в каждом доме для сбора мусора с бытовой среды. 

Второй — значительно прочнее материал. Отличается насыщенным цветом, матовым, непрозрачным полотном. Высокая прочность обеспечена производственной технологией. Обычно, такие мешки имеют небольшой вес, но ощутимый. Используются в промышленности, для сбора стройматериала и более тяжелого мусора. 

Помимо этих двух видов, в продажу выходят экологичные мешки, легко перерабатываемые на специальном заводе по утилизации и самой природой. Такие особенности делают полиэтиленовые мешки не только востребованными, но и безопасными для окружающей среды. 

Мешок одноразового использования

Стоимость мешка является низкой, что обусловлено его одноразовым использованием. В современном обиходе можно на каждом шагу встретить данные изделия. Область применения вышла за пределы торговых точек и завоевала практически все сферы, где нужно утилизировать мусор.

Преимущества мешков из полиэтилена:

  • могут использоваться для транспортировки продуктов и непродовольственной категории товаров;
  • расцветка может быть самой разной;
  • имеют высокий уровень легкости и эластичности;
  • в них можно длительное время хранить сыпучие материалы;
  • отличаются устойчивостью к влаге, абсолютно не пропускают воду, поэтому продукты будут все время должного уровня влажности, держаться в сухости;
  • для большей прочности и крепости при производстве прибавляются различные добавки. 

Вывоз отходов — это забота об окружающей среде! Позаботимся о чистой среде вместе! 

P.S. Выбрасывая мусор на землю — не забывайте хрюкнуть!