title-icon
Яндекс.Метрика

Кухни в классическом стиле: что их характеризует, когда стоит выбрать


Из всех стилистических решений кухни классика на заказ делается, пожалуй, чаще всего. Популярность эта не удивляет. Действительно мода скоротечна, новые веяния равно быстро приходят и уходят. Классический же стиль остается с нами всегда. Такая кухня сможет служить десятилетия (конечно, при выборе качественных материалов и надежного производителя), вам не придется беспокоиться о том, что гарнитур приестся или будет смотреться несовременно.

Что же отличает классический стиль?

Особенности классики

Из характеристик классических гарнитуров стоит отметить:

  • спокойствие цветов и оттенков;
  • благородство материалов (обычно это массив или недорогая замена, максимально к нему приближенная);
  • аккуратность и единообразие форм и линий;
  • чаще всего – отсылка к интерьерам прошлого (конечно, с использованием всех современных технологий и достижений).

В целом кухни, выполненные в этом стиле, уютны, теплы и душевны. Они обычно неброски, возможны лишь небольшие яркие акценты в виде подушек или аксессуаров. Поскольку обычно используется именно массив, такие гарнитуры служат невероятно долго. Их запаса прочности при аккуратной эксплуатации хватает на несколько поколений.

Стилистические решения соединяют в себе традиции с корректировкой на современные тенденции. Все это – мягко и ненавязчиво. При этом функционал и возможности могут быть самыми актуальными.

Многие производители выпускают технику, внешне выполненную в классическом стиле. Она отлично гармонирует с мебелью в том же стиле. То же касается и систем хранения.

Когда стоит выбрать классику

Остановить свой выбор на классике стоит, если вы:

  • не гонитесь за самыми последними модными трендами;
  • хотите оборудовать кухню один раз – и надолго;
  • оформляете интерьер сразу для нескольких поколений;
  • просто имеете традиционные взгляды и вкусы.

Как уже говорилось, в наши дни классика впитывает в себя и современные тенденции, выбирая из них соответствующие ей элементы и перерабатывая их под себя. Поэтому она точно не будет выглядеть устаревшей.

Этот стиль долго не потеряет своей актуальности, да и подразумевает применение качественных материалов и комплектующих. Так что служит такая мебель действительно долго.

Классика оптимальна в случае, если пространством пользуются люди разных возрастов, вкусов и предпочтений.

А чтобы совсем уж не промахнутся с выбором кухни, на заказ ее лучше делать у проверенного достойного производителя, в Санкт-Петербурге изготовлением гарнитуров в классическом стиле занимается компания «Петро-Мебель» (ООО «ПМК»).