title-icon
Яндекс.Метрика

Честный отзыв о платформе Тинькофф инвестиции


Первый вопрос, который каждый задает себе, перед тем, начинать какие-либо инвестиции: каковы мои ожидания? На первый взгляд ответ на этот вопрос банален — зарабатывать деньги! Однако зарабатывать деньги можно разными способами, особенно на финансовых рынках. Правильный вопрос должен быть таким: хочу ли я, чтобы инвестирование в ценные бумаги было основным занятием и источником дохода?

Отличным инструментом, помогающим добиться высокого источника дохода – платформа Тинькофф Инвестиции, о которой пойдет речь в данной статье. Кстати, большинство людей, которые попробовали в работе Тинькофф Инвестиции, отзывы оставили положительные.

Знакомство с платформой

Для начала, необходимо познакомиться с инвестиционной платформой — это программное обеспечение, которое можно установить как на компьютер, так и на телефон. Благодаря торговой платформе есть возможность покупать акции по фиксированной цене. Введение платформы для использования — стандартная часть любого хорошего брокерского сервиса.

Размещение заказа на покупку / продажу определенного инструмента по определенной цене — это базовые знания, которые должен иметь каждый, кто начинает операции на инвестиционной платформе. В принципе, это несложно, ведь торговать акциями можно всего за несколько кликов.

Каковы возможности Тинькофф Инвестиций?

Можно выделить три ключевые возможности: 

  • Тинькофф Инвестиции позволяют покупать облигации, ценные бумаги, ИСЖ и валюту. Также есть инвестирование в ETF, что расшифровывается как Exchange Traded Funds. ETF похожи на стандартные паевые инвестиционные фонды, но котируются на фондовой бирже.

  • Есть действительно большой выбор акций: Российских компаний, Америки и Европы. Можно вкладывать в недвижимость, здравоохранение и т.д. К примеру, можно быть довольно консервативным инвестором в акции и покупать популярные / проверенные акции (Apple, Google, Coca-Cola), которые регулярно приносят дивиденды. Второй вариант, быть более спекулятивными и покупать акции развивающихся стран с более прибыльным потенциалом.

  • Open API Тинькофф Инвестиций. Другими словами, появилась возможность настроить автоматическую торговлю на биржах.

Инвестирование в акции, на платформе Тинькофф, это первый шаг на пути инвестирования. Это достойная школа перед выходом на зарубежные рынки, фьючерсные рынки или валютный рынок (Форекс). Почему?

  • Легко открыть счет, достаточно просто оставить заявку.

  • Не сложно покупать и продавать акции. Заказы размещаются через приложение.

  • Таким самым это дешевле, быстрее и удобнее.

  • Реальные цены на акции

  • Быстрый вывод средств. Вывести средства на денежный счет можно в любой момент.

Подводя итоги, не стоит бояться инвестировать в фондовый рынок, но также, не стоит идти на это без подготовки.  Становясь инвестором, нужно учитывать тот факт, что успех зависит также от постоянного получения знаний и новой информации о рыночной ситуации.