title-icon
Яндекс.Метрика

Выбираем напольные унитазы


Всем известно, что именно унитаз играет важную роль в интерьере ванной комнаты. Но помимо визуального эффекта, унитаз еще должен выполнять свою основную функцию. И выполнять качественно. Учитывая то, что именно к унитазам мы подходим в день бесчисленное количество раз, к его выбору нужно отнестись с особой ответственностью. К тому же, унитаз выбирается один раз и на много лет. Это телевизор можно менять несколько раз, а унитазы, обычно, служат гораздо дольше. Несколько десятков лет как минимум.

Какие требования необходимо выдвигать к напольным унитазам:

  • лучше отдавать предпочтение моделям, отличным от компактной, так как они обладают минимальной шумоизоляцией;
  • если в унитазе имеется скрытый бачок, то шума будет меньше;
  • следует отдавать предпочтение моделям от ведущих производителей, которые не станут экономить на комплектующих — такие унитазы прослужат дольше.

Если правильно подобрать форму унитаза, с соответствующей конструкцией, то он и смывать воду будут лучше, и выполнять свои основные функции идеально.

Стоит ли обращать внимание на интерьер

Те, кто не собирается переделывать ремонт в ванной комнате каждый год и хочет, чтобы унитаз прослужил им долгие годы, не раздражая и не вызывая негативных эмоций, должны ответственно подходить к процедуре выбора унитаза. Унитаз напольный обладает всеми необходимыми качествами и является самым стандартным выбором. Не стоит изобретать велосипед и бегать за новинками — они не всегда практичные. В ходе эксплуатации это выяснится, но будет уже поздно. Как ни крути, а унитазы стоят недешево. Так что, интерьер, конечно, важен, но гораздо больше важна практичность и удобство.

Полезные дополнительные функции

Унитазы могут отличаться не только формой или цветом, а также способом его установки. А что еще более интересно, существуют и дополнительные функции, на которые следует обязательно обращать внимание. Если приобрести унитаз с антибактериальным покрытием, то и ободок, и сама чаша будут защищены от накопления микробов. Не стоит пренебрегать функцией защиты от затопления — это сэкономить деньги на ремонт, если в случае чего бачок чрезмерно переполнится.

Бывают унитазы с микролифтом — сиденье может подниматься и опускаться. Те, кто больше всего ценят комфорт, обязательно предпочтут модель с подогревом сиденья. На такой унитаз будет садиться комфортно в любое время года. Если санузел небольшой по площади и установить рядышком биде не представляется возможным, то лучше приобрести унитаз с встроенным биде. И площадь экономится, и деньги. А комфорта станет лишь больше.