title-icon
Яндекс.Метрика

Подбор напольного покрытия: рекомендации специалистов


В настоящее время доступен значительный выбор изделий для оформления пола. Благодаря этому фактору подобрать идеальное напольное покрытие будет намного проще. Выбирая изделие, следует непременно учитывать дизайн комнаты, а также эксплуатационные характеристики выбранного варианта. Особой популярностью пользуется керамическая плитка, поскольку она имеет широкий перечень преимуществ. Данные изделия также известны большим функционалом. 

Преимущества использования керамической плитки 

Керамическая плитка применяется не только для жилых помещений, но также и для других зданий, например, офисов. Данное изделие используется в качестве напольного покрытия и для создания настенных панно. Поверхность плитки из керамики прохладная, поэтому если это играет значительную роль, следует рассмотреть возможность комбинированного напольного покрытия. Керама на дом значительно облегчает процесс подбора и транспортировки изделий. Благодаря целым коллекциям плитки подобрать идеальный вариант для конкретного помещения довольно просто. Основными преимуществами таких изделий являются следующие пункты:

  • значительный выбор дизайнов;
  • натуральный состав изделий;
  • использование термической обработки;
  • высокие антистатические показатели;
  • широкий функционал изделий. 

Также следует отметить тот факт, что керамическая плитка устойчива к различным воздействиям. Упавшая спичка, например, не испортит поверхность изделий, чего не скажешь о деревянном напольном покрытии или линолеуме. Плитка из керамики отличается плотной структурой, благодаря этому фактору на полу не будут размножаться бактерии и другие микроорганизмы. 

Как ухаживать за керамическим напольным покрытием

Правильный уход за керамической плиткой позволит сохранить внешний вид изделий на длительное время. Укладка по инструкции также играет заметную роль в длительности срока эксплуатации. Изделия из керамики не отличаются особыми требованиями по уходу. Для удаления загрязнений можно применять мыльный раствор и швабру. Такие приспособления позволяют убрать пятна любого характера. Лучше всего это делать сразу же после их возникновения. Для керамической плитки не рекомендуется применять средства с агрессивным составом. Такие вещества могут испортить поверхность изделий, кроме этого, они предельно опасны для здоровья.