title-icon
Яндекс.Метрика

Почему так популярны дома из сип-панелей


Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал о собственном доме. Но, для многих вопрос выбора проекта постройки и материалов ставит в тупик. Поскольку сегодня существует большое количество разнообразных материалов для возведения дома, что, в свою очередь заставляет задуматься о том, как сделать правильный выбор. Поскольку от качества и типа строительного материала во многом зависит большинство характеристик будущего сооружения.

Где заказать постройку канадских домов

В современном рынке строительства жилых домов сегодня приличную долю занимают дома из сип-панелей. Это обусловлено тем, что у такого материала довольно много положительных и выгодных качеств. К тому же канадская технология возведения достаточно простая и может проводиться в любой сезон года. Если есть желание построить себе надежный дом из СИП панелей, то в Тюмени можно обратиться в компанию https://pr-dom.ru/proekty/doma-iz-sip-paneley/

Особенности

Для возведения жилища по канадской технологии используют структурно-изоляционную панель (SIP), которая состоит из трех слоев:

  • Первая плита ОСП (OSB).
  • Прослойка утеплителя (например, плотный пенополистирол).
  • Вторая плита ОСП (OSB).

Такая конструкция имеет массу преимуществ, из-за которых все больше людей отдает предпочтение именно канадским домам. Ведь строения получаются прочными, надежными, комфортными и с привлекательной архитектурой.

О плюсах

Одним из главных преимуществ такого строительного материала является то, что он уже содержит в себе теплоизоляционный материал. Ведь уже не нужно ломать голову и подбирать тип и способ утепления конструкции дома. Кроме этого, канадская технология строительства жилых объектов позволяет строить дома очень быстро. Поскольку сборка всех частей дома (стен, кровли и пр.) выполняется производителем, а будущий домовладелец получает полностью готовый комплект с сип-панелей. Поэтому построить такой дом удается довольно быстро и качественно.

Дом из SIP-панелей можно строить в любое время года при любых климатических условиях. А сама постройка отличается очень высокой прочностью и устойчивостью при нагрузках. Еще немаловажным является то, что такие дома не требуют серьезного фундамента под возведение постройки. Его можно построить даже на местности с неровным рельефом, используя для этого столбчатый фундамент.