title-icon
Яндекс.Метрика

Обязательно ли получать сертификат ISO?


Обязательно ли получать сертификат ISO?

Про сертификат качества на продукты слышали все, а что же это за сертификат ISO? В переводе с английского аббревиатура означает Международная организация стандартизации. То есть данный документ свидетельствует о том, что на предприятии есть система менеджмента, отвечающая всем требования и международным стандартам. Заказать сертификат можно на сайте https://msk.stroyurist.ru/services/certification/sertifikat-iso/. «СтройЮрист» предлагает быстрое оформление, документ выдадут в день подачи заявки. Все необходимые виды работ будут включены в сертификат согласно пожеланиям заказчика. Также эксперт подъедет в офис и обязательно расскажет обо всех тонкостях внедрения системы менеджмента.

Почему стоит получить сертификат ИСО

Не все владельцы крупных предприятий понимают для чего необходимо получить сертификат ISO. На то есть несколько ключевых причин:

  • Возможность участвовать в тендерах. Сейчас все больше тендеров в своих требованиях указывают обязательное наличие сертификата ИСО. Без него заключить выгодный контракт будет тяжело.
  • Простое и комфортное сотрудничество с иностранными компаниями. Когда фирма занимается экспортом товаров, то обязана предоставлять документацию. Вот только наши и европейские или американские документы могут отличаться по содержанию и правилам оформления. С сертификатом ИСО эта проблема не возникнет, ведь международный стандарт на то и нужен. Прочитав привычную документацию, зарубежная фирма скорее согласится на сотрудничество, чем если ей предоставят неясные описания товаров и непонятные сведения.
  • Быстрое получение лицензий. Это особенно актуально для строительства и проектирования, авиационной промышленности.
  • Маркетинг. При покупке товара многие смотрят на наличие у него сертификата качества. Его наличие играет на руку компании и увеличивает продажи.

Не стоит забывать о том, что сертификат указывает и на статусность фирмы, а на рынке это немаловажно.

Как же получить сертификат ISO

Необходимо направить в компанию все документы, согласовать вид и содержимое сертификата ISO. Сформированная заявка отправляется заказчику, и тот знакомится с условиями, проверяет данные и дает согласие. Через два часа сертификат будет готов и отправлен, а фирма попадет в единый реестр.