title-icon
Яндекс.Метрика

Беседка на загородном участке




Все больше людей склоняется к выбору загородного жилья. Это и свежий воздух, и огромная польза для детей. Кроме основного места, а именно - самого дома, очень важно обзавестись прекрасным садом, ну и, конечно, беседкой, как его центральной композицией.

Существует множество типов, но наиболее популярны и красивы проекты беседок из дерева. В первую очередь, это натуральность материалов, а также сильно набравшая в последние годы любовь к старине.

Беседки большей своей частью делятся на: открытые, закрытые и частично открытые. В зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностей можно выбрать определенную модель.

Открытые беседки подходят для летних пикников и небольших торжеств, зачастую это самые недорогие виды. Под такими беседками можно спрятаться от палящего солнца и небольшого дождя.

Полузакрытые беседки делятся на две части, одни из которых полностью предоставляет обзор сада, а другая - имеет сплошную стену. В таких беседках можно весело провести чаепитие даже в сильный дождь, но для холодных осенних, а тем более зимних деньков они не подходят. Закрытые беседки имею сплошное остекление по периметру, в них можно находится даже зимой, но и цена на них существенно выше предыдущих.

Очень важно уделить особое внимание месту расположения беседки. Обычно для этого выделяют самое живописное место, с видом на цветочные клумбы. Вокруг беседки лучше всего иметь деревья - плодовые или декоративные. В такой беседке у вас отдохнет и душа и тело, и вам ни за что не захочется уходить из нее, а тем более возвращаться в квартиру.