title-icon
Яндекс.Метрика

Боремся со скукой на работе




Жизнь многих офисных работников часто становится невыносимо однотонной и неинтересной. И как не парадоксально связано это все с банальной скучностью работы, делаемой ими. Но как же быть? Что же делать? Как побороть скучность во время работы? Определенного ответа на эти вопросы не существует, но есть советы помогающие побороть антипатию к работе.

Для начала попробуйте изменить окружающую вас обстановку. Это может быть и уборка на рабочем месте, сортировка бумаг и даже изменение рабочего положения. Ну насчет первого и второго все ясно, а вот на третьем остановимся подробнее. Изменить рабочее положение можно за счет легкого поворота стола, монитора или перестановку декораций (цветов, фотографий). На первый взгляд особо со скукой не побороться, но отвлекшись от монотонности работы вы получите расслабление и уже скоро сможете войти в рабочий режим с новыми силами.

Занявшись другой работой в стенах той же компании, вы непременно получите дополнительные силы и заряд в работе. Объясняется это тем, что работник, занявшись другим делом, мысленно погружается в новую работу и прежняя работа превращается из скучной и серой… в новую и интересную.

Третий способ борьбы со скукой на работе мотивировать саму себя. Этот вариант я считаю самым сложным, т.к. тяжело мотивировать себя к тому, что не нравится, приелось и очень сильно утомляет. Но мотивация бывает разной: кто стремится к повышению в карьере, кто в деньгах, а для других главное что-то другое. Но, так или иначе, тебе следует найти для себя цель, которой ты хочешь достигнуть.

Ну и самый приятный совет - просто взять отпуск. Отпуск даст вам энергии и сил, с которыми ты сможешь снова работать с большой отдачей. Выйдя в отпуск не обязательно куда-то лететь или ехать на отдых (хотя и это не помешает), ведь есть вариант отдыха дома, в кругу семьи, или же просто гуляя по улицам своего родного города.