title-icon
Яндекс.Метрика

Скотч с логотипом – практичный инструмент для брендинга


Скотч – средство для склеивания упаковок и других предметов, которое требуется в любом магазине или на производстве. Производство скотча с логотипом востребовано среди предприятий, которые хотят использовать дополнительный инструмент маркетинга, повысить узнаваемость своего бренда среди клиентов. Такой скотч изготавливается из полипропиленовой пленки, на которую предварительно наносится эмульсия с клейкой основой. На поверхность наносится любая информация, которая не только благоприятно повлияет на имидж компании, но и защитит продукцию от подделок.

Преимущества применения скотча с логотипом

К достоинствам такого материала относится следующее:

  1. Дополнительная защита от кражи во время транспортировки продукции и при ее хранении в складском помещении.

  2. Получение дополнительной информации на упаковке (например, на скотче можно указать телефон или адрес компании).

  3. Возможность прикрепить на любую упаковку из картона, дерева, пластика, металла.

  4. Скотч будет привлекать внимание к продукции и вашей фирме.

  5. Вы защищаете товар от подделок.

  6. Если на ленте указано наименование продукции, это помогает упростить и ускорить сортировку при поступлении на склад или пункт выдачи.

  7. С помощью яркого и красочного скотча вы можете проводить различные акции и распродажи (он будет привлекать внимание к товару в магазине).

  8. Результат – гарантированное повышение узнаваемости бренда.

Разновидности скотча для упаковки и хранения товаров

При изготовлении такой продукции используется метод поверхностной и междуслойной печати, при этом последний считается более дорогим методом, однако лента будет дольше сохранять презентабельный вид.

При изготовлении изделия используется полипропиленовая пленка, однако при желании вы можете приобрести модели с армированным слоем, а также скотч алюминиевый 50 м с фольгированным слоем. Последний отличается высоким показателем отражения тепла и ультрафиолета, поэтому он может использоваться не только для упаковки, но и для монтажа теплоизоляционных материалов.

Производители выпускают материалы с одним или несколькими слоями, а также двухсторонние и бумажные скотчи, выбор зависит от ваших целей и особенностей применения.

Таким образом, производство скотча с логотипом направлено на создание личного бренда и повышение его узнаваемости среди клиентов компании. Использование такого средства оправдано для любых упаковок при транспортировке и хранении.