Межкомнатные двери: особенности выбора


Когда люди приходят в магазин, чтобы купить новую межкомнатную дверь, чаще всего они обращают свое внимание на такие показатели, как цвет и особенности дизайна. Но на самом деле, это совсем недостаточно для того, чтобы выбрать действительно качественные межкомнатные двери, которые будут служить своему хозяину долго, выполнять возложенные на нее обязанности, и при этом еще иметь приятный внешний вид. 

Разнообразие межкомнатных дверей согласно стилю и дизайна

Иногда выбрать межкомнатную дверь достаточно трудно, человек не может определиться какой стиль будет лучше смотреться. И если действительно возникают такие ситуации, тогда можно без каких-либо сомнений отдать предпочтение в пользу классической двери. Такой вариант имеет достаточно большое количество вариантов, а именно:

  • греческий;
  • барокко;
  • ренессанс;
  • ампир и прочие.

Двери в таком стиле достаточно часто выполняются в следующих цветовых вариациях: белые, разные оттенки коричневого, красноватые. Также можно наблюдать варианты, расцветка которых сделана под натуральное дерево. Вне зависимости от того в каких цветовых решениях выполнен дизайн той или иной комнаты, они будут все равно достаточно выгодно смотреться. 

Если комната выполнена в минималистическом стиле, то тогда идеально будут смотреться двери черного цвета или выполненные из стекла. 

Варианты межкомнатных дверей по способу открытия

Межкомнатное полотно может отличаться не только по стилю или цвету, но еще и по технологии открытия. Согласно этой характеристики, выделяют следующие вариации:

  • Распашные — этот вид обладает наибольшей популярностью, так как они подходят практически для каждой команды и квартиры. Один из главных плюсов такого вида заключается в том, что дверь обеспечивает максимальную шумоизоляцию. 
  • Раздвижные — очень часто такой вид еще могут назвать двери-купе. Они будут как никогда кстати, если помещение небольшое и на весу каждый сантиметр. Особенность их открытия или закрытия заключается в том, что для выполнения таких операций не нужно дополнительное пространство.
  • Складные — второе название дверь-гармошка. Суть конструкции заключается в том, что само полотно состоит из ламелей, соединенных между собой, это не целое полотно. И вот когда такую дверь открывают, то ламели складываются.
  • Качающиеся — суть маятниковых межкомнатных дверей заключается в том, что они могут открываться и закрываться в любую сторону.

Как можно отметить, ассортимент межкомнатных дверей действительно очень большой, и каждый человек сможет подобрать идеальную модель, исходя из своих запросов. Главное правильно выставить требования и пожелания, и исходя из них подбирать варианты.