title-icon
Яндекс.Метрика

Особенности и преимущества труб для канализации


Для обустройства канализационного трубопровода требуются компоненты из особых материалов. Как правило, применяются трубы из полипропилена http://mplast.spb.ru/category/produktsiya/truby-i-fitingi-dlya-vnutrennej-kanalizatsii/, которые обладают высокими эксплуатационными свойствами. Полипропилен характеризуется доступной стоимостью по сравнению с металлом или ПВХ. При этом срок службы и качественные показатели намного выше.

Внутренняя канализация, обустроенная из труб ПП, прослужит намного дольше, а также позволит поддерживать стерильную чистоту и порядок. В состав труб входит PPR80. Он полностью безопасен для человеческого здоровья, отличается экологической чистотой. Именно поэтому данный материал часто применяется при обустройстве канализационной системы в гражданских постройках или на промышленных предприятиях.

Преимущества 

Полипропилен характеризуется многими достоинствами в сравнении с аналогами. Следует обратить особое внимание на такие плюсы:

  • Срок службы конструкции может достигать ста лет. Это зависит от того, какая вода используется. Если по трубам передвигается горячая жидкость, установка способна прослужить до пятидесяти лет.
  • Вес труб практически в девять раз меньше аналогичных изделий из металла. Это существенно снижает стоимость установки, а также упрощает проведение монтажных работ.
  • Со внешней стороны практически не образуется конденсат. Это вызвано невысокой степенью теплопроводимости материала.
  • Полипропилен отличается хорошей звукоизоляцией. Это позволяет снизить уровень шумов в процессе передвижения рабочей жидкости по трубопроводу.
  • Внутри не скапливаются загрязнения и крупные соринки. 
  • Материал не вступает в химическую реакцию с различными веществами.

Перечисленные достоинства делают данный материал оптимальным выбором для обустройства внутренней канализации. Трубы из ПП могут применяться в разных сферах.

Особенности

Каждая труба обладает определенными свойствами. На корпусе отображается уникальная маркировка, по которой можно определить технические параметры того или иного изделия. Помимо самих труб, для установки потребуется купить крепления. Они выбираются из такого же материала, что и трубопровод. Это позволяет достичь хорошей герметичности, прочности и долговечности конструкции.