title-icon
Яндекс.Метрика

Как выбрать комод в спальню




Комод - это один из самых практичных предметов мебели. Вы можете использовать его для хранения одежды, драгоценностей, а также многих других вещей. На него можно поставить зеркало, телевизор и даже аквариум.

Выбор нового комода не должен стать большой проблемой. Выбирая комод из массива, необходимо обратить внимание на несколько ключевых аспектов, чтобы быть уверенным в том, что это именно то, что вы искали. В этой статье мы приведем несколько полезных советов для того, чтобы сэкономить Ваше время при выборе нового комода.

1. Сколько ящиков Вам нужно? Пока вы ищете подходящий по дизайну комод для Вашей спальни, в первую очередь подумайте о количестве ящиков, о том какой ширины и глубины они должны быть. Как вы хотите его использовать и что вы планируете в нем хранить? Это поможет вам избежать необходимости покупать дополнительную мебель, если комод окажется недостаточно вместительным для ваших вещей.

2. Размер и место. Одной из самых больших проблем при выборе новой мебели является то, что когда ее привозят к вам домой, она оказывается больше по размеру, чем место, отведенное для нее. Поэтому очень внимательно измерьте свободное место в вашей спальной комнате там, где вы планируете установить комод. Это поможет избежать проблем и сэкономить много времени, так как вам не придется менять уже доставленную мебель.

Убедитесь, что вы оставляете достаточно пространства для передвижения вокруг комода и сможете свободно открыть дверь в спальню. Также важно подумать о том, где вы хотите поставить новую мебель. Например, деревянную мебель лучше поставить так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Это поможет избежать выгорания цвета. Также Вы должны убедиться, что она не стоит рядом с источником тепла, например, с батареей.

3. Комод для детской. Если вы выбираете мебель для детской спальни, подумайте о мерах безопасности, чтобы ваш ребенок не пострадал из-за новой мебели. Во время игры, бегая, ребенок может зацепить комод, и мебель может упасть. Чтобы этого не произошло, лучше купить такой комод, который можно было бы прикрепить к стене. Также убедитесь, что качество фурнитуры, магнитов, защелок и т.д. очень хорошее. Ведь нередко бывает, что дверка комода может неожиданно упасть или открыться и причинить вред ребенку. Ящики должны открываться плавно, ручки должны быть прикреплены надежно.

4. Заказ мебели по интернету и транспортировка мебели. Обязательно убедитесь в том, кто несет ответственность при транспортировке мебели и существует ли возможность бесплатной замены поврежденного комода. При покупке любой мебели требуйте гарантий доставки товара в целости и невредимости. И при получении комода дома или в офисе транспортной компании, до подписания бумаг о получении, сразу же внимательно его осмотрите на предмет механических повреждений.