Какой должна быть уличная дверь?


Какой должна быть уличная дверь?
Между внутренним пространством дома и внешним миром есть граница – это входные двери. Особые требования предъявляются к их практическим и эстетическим характеристикам. Представленные на сайте http://vorota51.hoermannpartner.ru/articles/ulichnye-dveri/ уличные входные двери эксплуатируются в условиях более суровых, чем расположенные в подъезде обычные квартирные конструкции. Двери в квартиру не подвергаются воздействию солнечных лучей, жаркой погоды, снега, дождя. На улице же все это есть. Любые капризы природы должна выдерживать хорошая уличная дверь. Долгие годы она должна сохранять надежность и безукоризненный внешний вид.

Уличные двери не должны бояться коррозии, покрытие их не должно выцветать под воздействием солнца. Чтобы обеспечить энергосбережение и комфорт внутри помещений в холод, обратить внимание нужно при выборе на утепление двери. Важно также, чтобы с фасадом дома дверь была гармонична, смотрелась привлекательно. В интерьер помещений она также должна вписываться органично. Уличные двери могут открываться и закрываться множество раз за день, поэтому немаловажным фактором является и практичность. От несанкционированного проникновения дверь должна защищать жилье на высоком уровне.

Немало сложностей может возникнуть у владельцев дома, если во время выбора уличной двери будут допущены ошибки. Цвет декоративного покрытия со временем может меняться. Дверь может расслаиваться, деформироваться из-за воздействия влаги и низких температур. Отдельные участки коробки и полотна могут покрываться льдом и промерзать. Немало проблем может принести и запотевание конструкции изнутри. Функциональность двери может нарушиться достаточно быстро. При покупке следует изучать все параметры внимательно, чтобы в дальнейшем пользоваться дверью с комфортом.

Конденсация – весьма распространенная проблема уличных дверей. На внутренней части, глазках, ручках и накладках в этом случае можно увидеть скопление влаги. Объясняется это тем, что сталь имеет высокую теплопроводность. Теплопроводность древесины в сотни раз ниже. Проводником холода становится металл при остывании. В этом случае возникает иней. На дверях конденсат может появляться по нескольким причинам. Одна из них – слишком большой разрыв температур с разных сторон конструкции. Негативное влияние оказывает и повышенная влажность в помещениях. Даже при использовании теплоизоляции в ребрах жесткости, дверной коробке могут образовываться «мостики холода». Следует постараться предотвратить конденсирование, так как на состоянии изделия оно отражается очень негативно.