Как выбрать средство против комаров




Как приятно сидеть на летней террасе, попивать чаек, вдыхать ароматы цветов, наслаждаться открывающимся видом! Не правда ли, настоящая идиллия? Это было бы так, если бы картину не портили вездесущие комары, способные испортить любой отдых.

Человечество придумало против комаров целый ряд самых разнообразных средств, использующих разные технологии. Какое же из них можно признать лучшим?

Если вы заботитесь об экологичности, то обратите свои взоры на ультразвуковой отпугиватель комаров, который создает звуковые волны, неприятные для самок этих насекомых. Данное средство против комаров без опаски можно применять для детей и взрослых, ведь никаких химических веществ оно не испускает. Также, это великолепный выбор, если вы хотите отдохнуть на свежем воздухе, ведь звуковые волны отпугнут комаров в диаметре до 3 м. Следует отметить, что на других насекомых – мошек и слепней ультразвуковой отпугиватель не действует.

Если вам необходимо не пустить комаров в помещение, то выручит москитная штора сетка на магнитах – вы можете смело настежь открывать балконную дверь, наслаждаться свежим воздухом и не бояться появления кровососов.

Фумигаторы – это довольно популярные приборы, которые предназначены для испарения вредных для насекомых веществ. Конечно же, такие устройства вполне могут оказаться вредными и для людей, особенно если речь идет про деток до 3 лет.

Также существуют специальные средства-репелленты, которые можно наносить как на одежду, так и на кожу. Выпускаются они в виде мазей, гелей или специальных растворов. При использовании подобных средств нужно быть необычайно осторожным, ведь отрава для комаров ядовита и для человека.