title-icon
Яндекс.Метрика

Кирпичный забор из облицовочного кирпича


На дачных участках и загородных домах устанавливают ограды. Таким образом, хозяин защищает свои владения не только от посторонних глаз, но и от воров. Для ее возведения используют специальный облицовочный кирпич для забора, который возможно приобрести у компании «Dolston» по приемлемой стоимости. Изделие отличается качеством, длительным эксплуатационным сроком, прочностью и надежностью. 

Плюсы и минусы

К минусам можно отнести только то, что потратиться довольно-таки много времени на возведение забора из кирпича. Преимуществ же у изделия гораздо больше:

  • Внешний вид – забор внушает надежность и вызывает чувство защищенности. Ограда легко впишется в любой ландшафтный дизайн, обладает эстетичностью и привлекательностью. Кирпич в тренде уже длительный срок, он всегда будет актуальным материалом.
  • Прочность – по этому критерию ограждение можно сравнить с каменным забором. Она легко выдержит любой порыв ветра, механические повреждения, град и прочее. 
  • Длительный эксплуатационный срок – если кирпич выбран грамотно и установка проводилась правильно, то забор может прослужить около одного века. При этом полностью сохраняется первоначальный внешний вид.
  • Простой уход – достаточно нанести антисептик или вскрыть лаком. Однако такие методы нее обязательны и производятся исходя из желания владельца. Кирпич сам по себе прочный и красивый материал.
  • Многообразие – каждый забор индивидуален.

Кирпичные заборы производятся только из материала, являющегося экологически чистым и нетоксичным. В состав не входят различные вредные компоненты, поэтому изделие не приносит вреда человеческому здоровью.

Разновидности

Заборы, построенные из кирпича, разделяются на четыре основные вида:

  • Сплошные без столбов – не самая популярный вариант, зато самый дешевый. Строительство происходит без промежуточных столбов. Укрепление выполняется за счет металлической проставки и фундамента.
  • Сплошные со столбами – чаще всего встречается во время строительства частных домов.
  • Классические – в качестве украшения применяют мелкие детали либо же декоративную плитку. 
  • Комбинированные – кирпич служит только для столбов, основное покрытие производится из других материалов.

Забор из кирпича станет отличным решением для защиты своего жилища. Он сможет защитить дом, впишется в интерьер двора и станет украшением дачного участка. Изделие прослужит много лет, при этом не обрушится и сохранится в изначальном виде.