Достоинства деревянных окон




У деревянных окон можно насчитать очень много различных достоинств. Большинство людей понимают, что приобрести деревянные окна значительно лучше, нежели отдать предпочтение пластиковым. Но почему это нужно делать - ответить бывает сложно даже продавцам. Рассмотрим самые главные преимущества деревянных окон.

Итак, самым первым является показатель экологичности. Дерево является натуральным материалом, который не выделяет вредных веществ и не загрязняет атмосферу. При этом оно выделяет эфирные масла, которые успокаивают человека. Благодаря строгому контролю СЭС, деревянные окна полностью соответствуют всем нормам и ГОСТам.

До сих пор дерево является одним из самых лучших теплоизоляторов. Аналогов ему по свойствам пока нет на строительном рынке, да и вряд ли появятся. Благодаря низкому показателю теплопроводности в оконной раме практически отсутствуют тепловые мосты. Это позволяет исключить появление конденсата.

Показатели воздухообмена у древесины значительно выше, чем у пластика. Это позволяет деревянным окнам «дышать», создавая естественную циркуляцию воздуха в помещении даже при закрытых створках. Для поддержания правильных функций рамы, за ней нужно ухаживать и покрывать специальными лаками и полиролями. Они создают пленку на поверхности, которая также является паропроницаемой.

Дерево, наряду с вышеперечисленными показателями, также является шумоизолирующим материалом. А так как 90% комфорта в помещении зависит от шумового загрязнения, то деревянные окна смогут хорошо поспособствовать его устранению.

Достоинств у деревянных окон еще можно насчитать довольно много. Но намного лучше приобрести их и убедиться самому.