title-icon
Яндекс.Метрика

Ремонт под ключ


Ремонт под ключ
Ремонт квартиры под ключ – выражение, которое слышали многие. Эта услуга является весьма востребованной и актуальной. Заказывают ее люди, которые хотят не просто отремонтировать жилье, но и сделать его комфортным для проживания, уютным и красивым. Предлагаемый на сайте https://handshaker.by/catalog/remont-kvartir ремонт может преобразить любую квартиру, если правильно спланировать действия и верно подобрать материалы. Начинается все обычно с составления максимально четкого плана. Нужно определиться, какой именно результат хотелось бы получить в итоге.

Косметического ремонта будет вполне достаточно, если в квартире в принципе все устраивает, не требуется менять и переносить сантехнические и осветительные приборы, коммуникации. В косметический ремонт входит обновление отделки, работы не являются масштабными. Если же поменять нужно многое, потребуется капитальный ремонт. Он может включать в себя замену окон и дверей, отопительных радиаторов, трубопроводов, проводки и так далее. Сложность и объемы возрастают значительно. Возрастает и цена ремонта. Больше будет и количество материалов, которые необходимы для его проведения.

Специалисты одной организации выполняют все работы при проведении ремонта под ключ. Заказчик получает готовый результат. Самостоятельно некоторые клиенты делают некоторые работы в том случае, если бюджета недостаточно, необходимо экономить средства настолько, насколько это возможно. При ремонте новостройки выбирать компанию нужно особо тщательно. Такие работы являются особенно ответственными. Обеспечение комфорта в будущем зависит от их выполнения. Напольное и потолочное покрытие обычно отсутствует, стены не выровнены. Строительные работы тоже придется выполнять, то есть только отделкой дело не ограничивается.

В зависимости от того, на каком уровне находится ремонт квартиры при сдаче дома, объем дальнейших работ может варьироваться. Может потребоваться монтировать водоснабжение, электропроводку, перегородки. Стены нужно будет оштукатурить, провести шпаклевку. Для потолка можно выбрать разные виды отделки. Кто-то использует гипсокартон, кто-то – плитку, кто-то выбирает натяжные конструкции. Последний вариант многие считают лучшим, так как монтаж проходит быстро, оформление потолка можно отложить на последние этапы ремонта.