Одноэтажные каркасные дома


Многие люди мечтают об уютном домике где-нибудь за городом. Но часто они отказываются от этой идеи, думая, что на нее необходимо потратить много сил, времени и денежных средств. Для этого же достаточно обратится в компанию, которая строит одноэтажные каркасные дома под ключ за адекватную стоимость. К такой фирме относится "ЛЕНСТРОЙДОМ". Она может возвести жилье максимум за тридцать дней.

Что это такое

Каркасный дом представляет собой обычное жилье, которое строится из бруса и максимально прочного каркаса. Заполняется специальным утеплителем, с двух сторон обязательно обшивается отделочным материалом. Для выполнения такого процесса не обязательно обладать какими-то особыми навыками. Можно самостоятельно создать каркас, а затем обшить его. Для обшивки рекомендуют воспользоваться таким материалом, как сайдинг. Если нет возможности его купить, то он заменяется вагонкой или фальшбрусом. Даже начинающий строитель легко сделает обшивку сайдингом.  Для сохранения тепла дом внутри и снаружи обтягивается специальной пленкой. Она также служит защитой от негативного воздействия окружающих факторов и перепадов температурного режима. 

Плюсы и минусы

Главное преимущество каркасного дома заключается в быстром его строительстве. Технология его возведения примерно в пять быстрее, чем кирпичного. Каркас очень простой, но при этом достаточно прочный материал. Необходимость тратить время для создания прочного фундамента полностью отпадает.

Такие дома имеют небольшой вес. Одноэтажный каркасный дом весит в три раза меньше, чем такой же кирпичный.  Благодаря этому практически не происходит усадка. Поэтому, как только строительство завершилось, можно сразу же начинать внутреннюю отделку.

Одноэтажные дома более безопасные, чем двухэтажные. Например, в случае пожара из них выбраться гораздо проще и быстрее.

Денежных средств на возведение одноэтажного дома потратится значительно меньше. Учитывая, что каркас стоит довольно-таки недорого, то такое жилье получится максимально экономным. Также нет необходимости тратиться на дополнительную облицовку.

Каркасный дом ассоциируется с комфортом, теплом и уютом. Если дом состоит из одного этажа, то отпадает необходимость в установке лестницы. За счет этого экономится пространство. Комнаты в таком помещении обычно просторные и удобные.

Но присутствует несколько минусов:

  • отсутствие панорамного вида; 
  • невысокий уровень изоляции;
  • недолговечность. 

С помощью различных инновационных технологий вполне возможно избавиться от всех недостатков. Поэтому каркасные дома становятся все более популярными в наши дни.