title-icon
Яндекс.Метрика

Бесспорные преимущества дверей из массива дерева


Сегодня межкомнатные двери из дерева находятся на лидерской позиции по количеству покупок и установок. И это совсем не удивительно, ведь они прекрасно передают все первозданное величие, которым природа наградила натуральные материалы. Очень часто деревянные двери становятся главным элементов авторского дизайна интерьера в загородном доме или коттедже, квартире, торговом помещении и офисе. Эти изделия с легкостью вписываются в различные дизайнерские стили, например, модерн, минимализм, винтаж, барокко и арт-деко. Например, в ассортименте интернет-магазина представлены https://graddoor.by/goods/dveri-mezhkomnatnye/massiv/ двери из массива в Минске, отличающиеся высоким качеством. 

Продукция из такого элитного натурального материала обладает множеством достоинств, которые смогут оценить собственники жилой или коммерческой недвижимости. Предлагаем остановиться на основных преимуществах и особенностях изделий более подробно.

Эстетичность в каждом элементе

Бесспорные преимущества дверей из массива дерева

Деревянные двери превосходно сохраняют уникальный рисунок массива и разводы сучков, благодаря чему помещение наполняется естественной красотой природы в ее первозданном виде. Во время производства задействуют исключительно натуральные материалы, но могут отличаться применяемые технологии. Сегодня разделение продукции происходит по способу изготовления:

  • двери из цельного массива дерева;
  • модели, созданные с помощью склеивания отдельных компонентов.

Безусловно, самым долговечным и эстетически красивым является дверь, которая изготовлена из цельного полотна. Такие изделия отличаются оптимальной устойчивостью к воздействию внешних негативных факторов. Но несмотря на этот факт, современные технологии предоставляют возможность потребителям получить качественную продукцию из клееного деревянного массива. Отличительной особенностью последнего варианта считается неравномерная текстура, хотя для многих людей сегодня – метод добавить изюминку в интерьер.

Экологичность

Наиболее экологически чистый материал, задействованный в изготовлении межкомнатных дверей – дерево. Правильная обработка массива позволяет сохранить максимальное количество ценных свойств древесины, защищает материал от перепадов температуры и влажности, оберегает от появления микроорганизмов и грибков.

Двери из массива дерева также превосходно сохраняют тепло внутри помещения, поглощают звук и не пропускают его в комнату. Такие свойства делают деревянные межкомнатные двери – идеальным вариантом обустройства жилого помещения.