title-icon
Яндекс.Метрика

Сделать расчет кирпича для любого вида кирпичной кладки – поможет онлайн-калькулятор


Калькулятор кирпичной кладки, предоставленный в онлайн доступе – это помощник для просчета необходимого количества кирпича облицовочного и строительного, предназначенного для возведения любого типа строений. Благодаря удобному выбору в расчетах типа кирпичной продукции и вида кладки, можно произвести точный расчет за короткое время.

Также в онлайн-калькуляции https://norsk-yar.ru/calculator/ учитывается наличие дверей и окон, их площади, размеры всего строения. Что потребуется от пользователя: ввести необходимые данные и получить результат. Это быстро и удобно для любого строителя как опытного, так и новичка.

Виды кирпича

При использовании кирпича в строительстве следует учитывать, что его вид в полной мере влияет на расчет нужного количества. При этом в общей схеме есть такие критерии:

  • Стандартный размер кирпича составляет 120х250х65;
  • Прибавляется ширина шва 10 мм;
  • Получается требуемая величина размера на готовой стене.

Разный вид кирпича влияет на уменьшение веса этого предмета, на прочность всей кладки из-за большей площади между раствором для скрепления и самим кирпичом. Это происходит благодаря пустотам, которые имеются в середине строительного кирпича, его пористости.

Нюансы при строительстве

Есть несколько видов непредвиденных ситуаций, влияющих на окончательный расчет:

  • При покупке облицовочного кирпича нужно приобретать его в большем объеме. Это потребуется сделать из-за возможного боя при перевозке (он может составить около 10 %), деформации камня или при неопытности – плохо произведенная кладка, которую впоследствии придется переделать. 
  • Площадь окон и дверей может отличаться в расчетах. Это происходит из-за нестандартности данных проемов, наличии мелких окошек на фронтонах.
  • При калькуляции следует особое внимание обратить на вид кладки. При строительстве возникают ситуации, при которых потребуется резать кирпич. При этом определенная часть его отбраковывается. Это приводит к уменьшению числа кирпича.
  • Важной является толщина кладки. Она зависит от типа кирпича. Он может быть стандартный, одинарный. Но также применяется полуторный и двойной кирпич.

Сделав расчет благодаря онлайн-калькулятору, можно закупить необходимое количество кирпича. Это поможет произвести строительные работы по намеченному графику.