title-icon
Яндекс.Метрика

Деревянные лестницы - изысканность в каждой детали


Деревянная лестница является одним из самых главных элементов интерьера. С ее помощью обеспечивается связь между различными уровнями. Ее конструкция состоит из множества деталей. Для того, чтобы приобрести их, необходимо перейти на сайт, на котором представлен широкий ассортимент необходимых элементов. К основным несущим относят ступени, тетивы и косоуры. 

Преимущества

Каждая конструкция данного изделия обладает своей оригинальностью, практичностью и неповторимостью. При выборе стоит обратить внимание на преимущества деревянных лестниц:

  • Эстетичность – изделие всегда презентабельного внешнего вида независимо от того, из какого вида дерева оно изготовлено. В наше время можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею в интерьере.
  • Экологичность – дерево никогда не обладало токсичностью и всегда относилось к экологически чистым материалам. Инновационные технологии производства только усиливают его очарование. Благодаря ему атмосфера наполняется положительными эмоциями, самочувствие обитателей значительно улучшается.
  • Долговечность – конструкция прослужит длительный эксплуатационный срок, на протяжении которого будет сохранен ее первоначальный внешний вид. Такого результата можно добиться, если использовать специальные составы и пропитки, усиливающие стойкость дерева к различным механическим повреждениям.
  • Универсальность – такой материал гармонично смотрится со стеклом, пластиком, железом и камнем. Благодаря этому такая лестница легко впишется в любой интерьер.

В частный дом подходит один из вариантов деревянной лестницы: маршевый или винтовый.  Первый вариант состоит из пролетов, которые могут делиться специальными площадками. Второй – подходит также для городских квартир и считается самым популярным в наши дни.

Древесина

Изделие из сосны обладает светлой палитрой, приятным хвойным ароматом и даже целебными свойствами. Такой материал очень доступен и подходит не только для производства перил, но также и для изготовления основной конструкции.

Дуб представляет собой максимально прочный материал и красивую текстуру. Со временем он начинает темень, что придает изделию большего шарма. Он легко впишется даже в самый роскошный интерьер.

Также применяют ясень, обладающий повышенной прочностью. Несмотря на то, что он отлично поддается обработке, сохраняется его уникальный рисунок.

Еще один вариант – бук. Он имеет спокойный и теплый вид. Даже без обработки выглядит основательно и презентабельно. Изделие из такого материала отличается невысокой стоимостью.