title-icon
Яндекс.Метрика

Строительство ворот из профнастила


Профнастил - популярный строительный и отделочный материал, который отличается великолепными показателями долговечности и прочности. Изготавливается профилированный лист тут из холоднокатаной стали, прошедшую процедуру горячей оцинковки. Оцинкованное покрытие обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики материала.

Для улучшения показателей коррозионной стойкости профилированный лист сверху в заводских условиях покрывается специальным полимерным напылением, которое отвечает за защиту от механических повреждений, повышение антикоррозионных свойств. Полимерное покрытие позволяет также окрашивать профлист в любой цвет.

Современное оборудование позволяет выпускать профилированный лист с различным профилем. Наибольшую популярность получили листы с высотой волны в 20 миллиметров и шириной волны в 8 миллиметров. Стандартная ширина листа составляет 1150 миллиметров. Имеется возможность изготовления профлиста с индивидуальными размерами.

Преимущества ворот из профнастила

Одним из преимуществ изготовления ворот из профилированного листа является практичность, функциональность и легкость этого материала. Аккуратный и стильный внешний вид конструкции ворот из профлиста позволяет использовать его как на промышленных предприятиях, так и в частных домах.

Распашные ворота из профлиста отличаются небольшим весом, что позволяет существенно упростить автоматизацию конструкции. Использовав створки из профлиста, вы получите возможность использования электромоторов малой мощности. Тем самым вы сможете существенно сэкономить на обустройстве всей конструкции ворот в частном доме и промышленном предприятии. Профилированный лист отличается отличными показателями долговечности и при использовании качественного исходного материала ваши ворота прослужат более пятидесяти лет. Распашные ворота из профнастила не требуют какого-либо специального ухода.

Они не требуют ежегодного подкрашивания и обработки против появления следов коррозии. Вы с легкостью можете вписать ворота из профлиста в любые архитектурные решения и дома, возведенные из различных строительных материалов. Широкая цветовая гамма материала позволят с легкостью подобрать створки ворот, которые будут органично вписываться в ограду и общую стилистику придомовой территории.

Распашные ворота изготавливаются из качественных цельных листов, без зазоров и щелей, что позволяет полностью скрыть огороженное пространство от любопытных глаз. Относительная простота конструкции распашных ворот и доступная стоимость профилированного листа позволяет существенно снизить конечную стоимость ворот. Вам лишь следует учитывать тот факт, что при оснащении ворот электроприводом и управляющей автоматикой, вам понадобится два электромотора, по одному приводу на каждую из створок.

Изготовить распашные ворота можно как самостоятельно, так и заказать их изготовление в специализированных мастерских. Сегодня в строительных магазинах можно приобрести уже готовые комплекты, предназначенные для изготовления распашных ворот. Вам лишь остается установить столбы основания, которые углубляются в грунте и тщательно бетонируются, и прикрепить к столбам основания створки ворот. При желании к створкам крепятся приводы электромотора, которые позволяют полностью автоматизировать процедуру открытия и закрытия ворот.