Основные принципы дизайна коттеджей в 2020 году


Полет фантазии дизайнера не ограничен, но в первую очередь упор делается на создание максимально комфортного и удобного пространства для жизни человека. Если предстоит выполнить дизайн коттеджа, квартиры или частного дома, то следует обратить свое внимание на последние тенденции и разработки в этой области.

Как будет выглядеть интерьер в 2020 году

Каждый год появляются определенные тенденции и новинки в дизайне интерьера. Мода конечно же играет важную роль, но главное, чтобы интерьер был органичным, уютным и отвечал всем требованиям и предпочтениям людей который в нем проживают.

Рассмотрим более детально, какие принципы актуальны в современном интерьере. Итак, на данный момент в приоритете:

  • Трендом сезона является экологичность интерьера. Все используемые материалы должны быть экологически чистыми и не вредить здоровью человека. Активно используются такие природные материалы как дерево, камень.
  • Все чаще используют такие материалы, которые на первый взгляд могут показаться мусором. Например, коврики из тростника или отделка стены кукурузой.
  • Некоторые дизайнеры увлекаются идеей повторного использования такого материала как пластик. 
  • Неизменным топом являются живые цветы. Остаются популярными живые сады, растения в подвесных горшках, кашпо. 

Стоит отметить, что в последнее время зеленый цвет и его оттенки остаются популярными и востребованными в дизайне интерьера.

Особенности дизайнерских проектов нового поколения

Для большинства проектов, которые создаются на сегодняшний день характерны простота линий, минимализм и конечно же удобство. Остаются в тренде неброские нейтронные тона, они успокаивающе действуют на человека. В таком помещении приятно отдыхать, работать и просто находится. Стало популярным зонировать пространство с помощью стеклянных перегородок, всевозможных раздвижных модулей и создавать многоуровневый пол. Таким образом границы зон легко можно изменить, передвинув или сместив раздвижную стену или шкаф.

Очень популярен стиль под названием Japandi. Он представляет собой сочетание двух культур: скандинавской и японской. Простые и лаконичные формы, очень функциональный и продуманный до мелочей, минимум элементов декора. Все элементы из текстиля имеют однотонный цвет и неповторимую фактуру. Такой стиль очень гармонично и дорого смотрится практически в любом помещении. Станет отличным вариантом для загородного коттеджа или дома, хотя благодаря своей функциональности хорошо смотрится в квартире.