title-icon
Яндекс.Метрика

Основные критерии выбора плитки для ванной комнаты в г. Краснодар


Облицовка ванной комнаты: как правильно выбрать керамическую плитку

Современный рынок строительных материалов поражает разнообразием предложений для декорирования стен и пола ванной комнаты. Можно выбрать бюджетный вариант или более дорогостоящий, эксклюзивный. В таком изобилии можно легко растеряться даже опытным специалистам и выбрать самый оптимальный по всем критериям материал непросто. Поэтому важно знать основные правила - руководства при выборе плитки для ванной комнаты, которая была бы долговечной, практичной, безопасной и эстетичной.

Критерии выбора керамической облицовки для ванной

В первую очередь, выбирая материал для облицовки стен и пола в ванной, стоит обратить внимание на дизайн помещения. Самым беспроигрышным, универсальным вариантом является выбор белого цвета. Он хорошо сочетается с любым другим и дает возможность зрительно расширить небольшое помещение. Не стоит отказываться от комбинирования - чисто белая керамика даст ощущение медицинского кабинета и будет выглядеть скучно и монохромно.

Отлично смотрятся в ванной зеленые и голубые цвета и оттенки - они обеспечивают ощущение прохлады. Уютную атмосферу подарит бежевый и кофейный цвет плитки. А вот черный и прочие темные тона противопоказаны. Стоит помнить совет опытных мастеров - глянцевый тип облицовки может утомлять зрение за счет бликов от искусственного освещения. Также не стоит в ванной комнате использовать плитку с крупным принтом - он сделает комнату еще меньше.

Поэтому главное правило - светлые оттенки и небольшие рисунки для визуального увеличения пространства. Также важен стиль, в котором будет оформлено помещение. Это может быть:

  • классика - традиционно стены делят на верхнюю и нижнюю часть, которые разделяют фризом;
  • восточный - подходит для просторного помещения. Плитка может быть ярких, насыщенных цветов, иметь характерный для этого стиля узор;
  • кантри - для него следует выбрать древесные, пастельные оттенки типа кремово-розовый, лавандовый, голубой. Для пола подойдет терракотовый оттенок. Отлично смотрятся неяркие тона, искусственные потертости и эффект состаренной плитки;
  • минимализм - это, когда используются монохромные оттенки, которые разбавляют яркими аксессуарами.

Кроме этого важен тип поверхности (глянцевый или матовый), размер, сорт, производитель и цена на плитку для ванной.

Выгодное предложение от “Керамтрейд”

Купить плитку для ванной в Краснодаре высокого качества от брендовых производителей предлагает интернет-магазин “Керамтрейд”. Кроме обширного выбора, компания гарантирует клиентам высокий уровень сервиса при лояльной ценовой политике и возможности получения любой консультативной помощи.

По информации сайта krasnodar.ceramtrade.ru