title-icon
Яндекс.Метрика

Электронная цифровая подпись


Электронная цифровая подпись

ЭЦП или электронная цифровая подпись необходима для ведения юридических электронных документов, сдавать отчетность, участвовать в закупках, подписывать договора. В некоторых ситуациях без нее просто не обойтись. Компания «ККМ-ТРЕЙД» на сайте https://kkm-trade.ru/catalog/etsp_kep_i_sertifikat обеспечит надежными электронными ключами и выдачей сертификата. 

Как получить электронную подпись

Принцип электронной подписи заключается, что:

  • можно сгенерировать открытый и закрытый ключ – пара больших чисел;
  • имеет надежные методы шифрования;
  • если расшифровка документа произведена с помощью открытого ключа, то это подтверждает авторство расшифровщика.

Специализированная компания «ККМ-ТРЕЙД» поставляет ПО, которое способно реализовать ЭЦП для конкретного проекта. Сертификат позволяет связать проверку электронной подписи с конкретным лицом и подтвердить правильность этой проверки. 

Какая документация необходима для получения сертификата и ЭЦП, можно уточнить на сайте компании. Для физических лиц перечень документации представляет собой заполненную Регистрационную карточку с подписью, копию паспорта, копию карточки налогоплательщика. Процедура получения электронной подписи для физического лица составляет 15-20 минут.

Владельцу ЭП, при подаче электронной версии отчета, нет необходимости дублировать документацию в печатном варианте. Отправлять подписанную электронной подписью бумагу можно даже находясь на другом конце земного шара. Юридически такой документ имеет все законные основания.

Как правильно работать с ЭЦП, КЭП

Для начала необходима программа, которая уметь воспроизводить подпись на документе. Также в ее функции входит хранить и анализировать электронные данные уже подписанной документации. После необходимо заключить договор с инстанциями, которые будут получать от владельца ЭЦП электронные документы.

Благодаря электронной подписи можно не только моментально подписывать документы, отправлять сообщения адресатам. Электронную отчетность на сегодня принимают:

  • пенсионный фонд;
  • таможенный пункт;
  • фонд социального страхования;
  • Национальный Банк.

Также при помощи ЭП можно оформить пособие на ребенка, субсидию, подать документы на получение загранпаспорта. Все услуги компании «ККМ-ТРЕЙД» указаны на официальном сайте. Удобный каталог позволяет купить сертификат в один клик, сделать заказ на изготовление или сравнить предложение с другими позициями.