title-icon
Яндекс.Метрика

Архитектурный свет




Использовать архитектурное освещение в современном строительстве стало модно. С его помощью удается создать особый эмоциональный комфорт. Освещение позволяет подчеркнуть все изящество сооружения, воссоздать особое эмоциональное настроение.

Основной задачей освещения становится расстановка акцентов на самом здании. Достичь этого можно благодаря комплексу художественный приемов и современный световых решений. Не последнее место занимает создание такого осветительного комплекса, который бы гармонично вписывался в общую среду города.

Эта нелегкая задача возложена на крупных специалистов светодизайнеров. Опытный архитектор при реализации проекта прежде всего обратит внимание на внешний вид, а также природное дневное освещение. Кроме этого необходимо учитывать характеристики освещенности, срок службы, общий декоративный эффект, возможность создания яркого контрастного образа.

Из учета всех этих ситуаций необходимо привлекать к проектам профессионалов, поскольку ошибки могут повлечь за собой негативные последствия, сбои в работе системы. Может преждевременно что-то выйти из строя при этом нарушив общую гармонию.

Комплекс задач, возложенный на создание архитектурного освещения, можно свести к следующим основным тезисам:

— поддержание архитектуры

— формирование эстетически привлекательного светового образа в вечернее и темное время суток

— применение различных приемов освещения

— использование современных приборов с учетом их конструкции и эстетичности от использования в дневное время

— создание комфортной атмосферы от использования архитектурного освещения для пешеходов, водителей, сотрудников, пребывающих в здании, жильцов, людей, пребывающих в соседних зданиях с освещаемым сооружением.