title-icon
Яндекс.Метрика

Разработка котлованов


Как театр начинается с вешалки, так строительство инженерных сооружений начинается с разработки котлована. Значимость данной процедуры, безусловно, велика, так как от качества выполнения этой работы, зависит будущее возводимого объекта. Котлованы предназначены для последующей укладки фундамента. Рытьё котлованов непосредственно связано с разработкой грунта, в зависимости от сложности и объемности работ может выполняется как вручную, так и механизировано.

Для разработки котлованов используют специализированную технику: экскаваторы на колесном или гусеничном ходу, землеройные машины, экскаваторы-погрузчики.

Ручной труд при выполнении такого рода работ уже практически не используется, за исключением определенных обстоятельств. Например, там, где нельзя использовать землеройную технику, а именно в местах, где проходят подземные коммуникации, линии электропередач и т. д.

Разработка котлованов

Бытует мнение, что разработка котлованов, это просто рытье ям. На самом деле, это далеко не так банально и требует особого подхода. Разработка котлованов подразумевает комплекс земляных работ:

  • проектирование;
  • геодезический анализ;
  • подготовка строительной площадки;
  • собственно рытье котлована;
  • вывоз и утилизация грунта https://technogrunt.ru/uslugi/vyvoz-grunta/

Помимо этого, проводится оценка особенностей окружающей обстановки, включающая анализ влияния предстоящих работ на расположенные поблизости объекты. Все работы связанные с разработкой котлована должны проходить в строгом соблюдении правил безопасности.

Несоблюдение правил и норм при разработке котлованов может привести к весьма плачевным последствиям. Например, нарушение устойчивости фундамента, проседание части или всего здания, перекос и деформация стен вплоть до разрушения сооружения. Всего этого можно избежать, если доверить задачу компетентной организации. ООО «Техногрунт» предлагает профессиональную помощь в выполнении разнообразных земляных работ, в частности в разработке котлованов.

Компания имеет 8 лет опыта в данной отрасли, в нашем штате состоят только опытные и высококвалифицированные специалисты, а наш автопарк располагает самой современной спецтехникой. Все это, позволяет выполнять поставленные задачи максимально быстро и качественно

Сотрудничество с компанией ООО «Техногрунт» - безоговорочный успех в реализации самых сложных проектов.