title-icon
Яндекс.Метрика

Формы зеркал в интерьере


Зеркала являются важным предметом интерьера в любом доме. Данные изделия используют не только по их назначению, но также для декоративных целей. Зеркала позволяют добавить акцент в помещении, визуально увеличить небольшую площадь, сделать комнату светлее. Благодаря правильно подобранной форме данного предмета интерьера, можно заметно изменить внешний вид помещения.   

Разновидности зеркал по формам

На данный момент в продажах доступны всевозможные дизайны и размеры зеркал. Большой ассортимент позволяет подобрать идеальный вариант данного предмета интерьера. Кроме этого, можно воспользоваться услугой зеркало на заказ в Минске https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/, если имеются особые пожелания по форме, размеру или дизайну зеркала. 

Форма зеркал бывает различной, это не только привычные круглые или прямоугольные предметы, но также и необычные силуэты. Например, зеркало в форме сердца, человеческой фигуры, абстрактных орнаментов. Выбор формы зеркала имеет важное значение, поскольку от этого зависит, как будет выглядеть данное изделие в определенном интерьере. 

Так, в частности, круглая или овальная форма подойдет практически для любого дизайна. Чаще всего такие зеркала вешают в центре прямоугольных стен, чтобы немного сгладить острые углы. Прямоугольные формы зеркал нужно подбирать в зависимости от размера стены, чем она больше, тем больше должно быть изделие.     

Необычные формы зеркал буду отлично смотреться в помещениях с экстравагантным дизайном, где много различных предметов интерьера и ярких оттенков.  

Как подобрать форму зеркала 

Подбор формы зеркала тесно связан с его назначением. Например, чтобы кардинально преобразить помещение, можно приобрести габаритное зеркало в пол. Классическое изделия в прямоугольной раме станет самостоятельным акцентом в жилой комнате. Каждая форма имеет свои особенности и преимущества, например, квадратные зеркала:

  • подходят для любого жилого помещения;
  • располагаются на узких и широких стенах;
  • используются для декоративных акцентов. 

Зеркала круглой формы сами по себе выглядят гармонично и привлекательно. Такие изделия считаются наиболее выгодным вариантом для жилой комнаты. Овальные зеркала больше подходят для спальни, гостиной комнаты и ванной. Такая форма способна визуально сузить слишком широкие стены. 

Подбирая форму зеркала, стоит учитывать тип помещения, размер стен и общий интерьер комнаты для того, чтобы изделие не только гармонично смотрелось, но также выгодно дополняло дизайн.